Футбол: В финале Кубка Америки Аргентина встретится с Бразилией

12 июля 2007 06:53

Сборная Аргентины сегодня в полуфинале Кубка Америки разгромила мексиканскую команду со счетом 3:0 и в решающем матче поспорит за почетный трофей со своим принципиальным соперником - командой Бразилии.

Главными героями матча с Мексикой стали Хуан Роман Рикельме, Леонель Месси и Карлос Тевес, организовавшие все голы в ворота Освальдо Санчеса. На исходе первого тайма изумительной передачей Рикельме воспользовался защитник "Манчестер Юнайтед" Габриэль Хайнце, открывший счет. На 61 минуте встречи Месси удвоил преимущество аргентинцев после паса Тевеса перебросив мяч через вратаря. А пять минут спустя Рикельме реализовал пенальти, назначенный за фол на том же Тевесе. Сборная Мексики же не сумела воспользоваться созданными моментами для взятия ворот.

Финальный матч Кубка Америки между сборными Аргентины и Бразилии состоится 14 июля.