Футбол: "Торино" - "Рома" и "Кальяри" - "Интер" на Sportbox.ru! Видео! LIVE!

16 декабря 2007 09:06

Портал Sportbox.ru 16 декабря вновь порадует поклонников итальянского футбола захватывающими поединками с участием претендентов на скудетто.

Торино – Рома

Обе команды выглядят в последних матчах не лучшим образом, а потому положения обязывает их не просто побеждать, а делать это красиво. Очередное поражение может серьезно осложнить как "быкам", так и "волкам" достижение поставленных перед сезоном целей. Для "Ромы" этот матч должен стать неплохим тестом на сравнение с "Интером", который римляне преследуют с начала чемпионата – неделей ранее черно-синие разгромили "Торино" – 4:0.

Туринцы же, находящиеся в трех очках от зоны вылета, отчетливо понимают, чем именно грозит им еще одно поражение. К тому же в распоряжение наставника Вальтера Новеллино вернулись все игроки, за исключением Маттео Рубина. Винченцо Греллв и Эудженио Корини должны добавить опыта команде, не знающей побед в последних пяти встречах.

Столичному клубу до подобной кадровой идиллии далеко. Из-за травм давно отсутствуют Альберто Аквилани, Марко Кассетти, Маттео Бриги и Джанлука Курчи. Едва выздоровевший бразилец Родриго Таддеи, которого многие мечтают видеть в составе сборной Италии, пропустит встречу из-за перебора желтых карточек. Накануне же игры из стана "Ромы" пришли совсем плохие вести - лидер команды Франческо Тотти усугубил свою недавнюю травму ступни и вновь отправился в лазарет.

Смотрите матч "Торино" - "Рома" 16 декабря в прямой трансляции на портале Sportbox.ru! Начало трансляции в 17.00 по московскому времени.

Кальяри – Интер

Находящийся на последнем месте "Кальяри" будет отчаянно пытаться оказать хоть какое-то сопротивление чемпиону и лидеру. Не потерпевший еще ни одного поражения "Интер" ясно показал, что не собирается передавать скудетто кому бы то ни было, а "Кальяри" проводит один из худших сезонов в истории. В прошлом туре сардинцы умудрились уступить "Эмполи" с разгромным счетом (1:4). А "Интер" не просто лидирует – черно-синие за 15 туров больше всех забили и меньше всех пропустили в серии А. Так что даже ничью "Кальяри", не побеждавший девять матчей, воспримет как несомненный успех.

Недо Сонетти, сменивший у руля островитян Марко Джампаоло, пока не блещет – одно очко в четырех играх и полная беспросветность в турнирной таблице. К тому же из строя выбыли форвард молодежной сборной Италии Роберт Аквафреска и Давид Бьондини. Ходят слухи, что руководство клуба уже связывалось с Джампаоло с просьбой вернуться в команду, но тот ответил отказом.

У "Интера" к травмам Луиша Фигу, Оливье Дакура, Патрика Виейра и Луиса Хименеса добавилась дисквалификация лучшего бомбардира команды Златана Ибрагимовича. Поэтому пару набравшему отличную форму аргентинцу Хулио Крусу составит соотечественник Эрнан Креспо, а румынский защитник Кристиан Киву вынужден будет действовать в середине поля.

Смотрите матч "Кальяри" - "Интер" 16 декабря в прямой трансляции на портале Sportbox.ru! Начало трансляции в 22.25 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх