Футбол: "Терек" - "Крылья Советов" - 0:3. КАК ЭТО БЫЛО...

14 марта 2008 18:50

В матче-открытия премьер-лиги этого сезона самарские "Крылья Советов" разгромили в Грозном "Терек". Точные удары новичков Савина и Калачева, а также старожила Тихонова принелси первые три очка в чемпионате команде Леонида Слуцкого.

Завтра сезон начнет 3-кратный чемпион России ЦСКА, который сразу попытается доказать, что кошмарный год для армейских болельщиков с возросшими аппетитами уже в прошлом, а новый пойдет по совсем другому сценарию. В первом матче красно-синие проэкзаменуют новичка премьер-лиги "Шинник", с дебютирующим в элите в качестве тренера Сергеем Юраном.

Ну, а главное лакомство стартового тура припасено на его конец. В городе на Неве новоиспеченный чемпион России "Зенит" встретится с самым титулованным отечественным клубом – московским "Спартаком". Питерцы, уже успевшие в новом году не только завоевать Суперкубок страны, но и выйти в четвертьфинал Кубка УЕФА – явные фавориты противостояния. Впрочем, таковыми они являлись и в году минувшем, однако и в чемпионате, и в Кубке успех сопутствовал красно-белым, выигравшим три матча из четырех.

Следите за всеми матчами чемпионата России на портале Sportbox.ru в прямом эфире!

Премьер-лига. 1-й тур.

14 марта, пятница

19.00 "ТЕРЕК" (Грозный) – "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" (Самара) - 0:3 (0:0)

Судья: Захаров (Москва). Стадион им. Билимханова.

15 марта, суббота

14.00 ЦСКА (Москва) – "ШИННИК" (Ярославль). Прямая трансляция на ТК "Спорт в 13.55!

Судья: Дорошенко (Ейск). Стадион "Лужники".

16.30 "ХИМКИ" (Московская область) – "АМКАР" (Пермь)

Судья: Лаюшкин (Москва). Стадион "Родина".

19.00 "СПАРТАК" (Нальчик) – "САТУРН" (Московская область)

Судья: Николаев (Москва). Стадион "Спартак".

16 марта, воскресенье

11.00 "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" (Владивосток) – "МОСКВА" (Москва). Прямая трансляция на ТК "Спорт" в 10.55!

Судья: Н.Иванов (Санкт-Петербург). Стадион "Динамо".

13.30 "ТОМЬ" (Томск) – "ДИНАМО" (Москва)

Судья: Егоров (Нижний Новгород). Стадион "Труд".

16.00 "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург) – "СПАРТАК" (Москва)

Судья: Гвардис (Калининград). Стадион "Петровский".

19.00 "ЛОКОМОТИВ" (Москва) – "РУБИН" (Казань)

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург). Стадион "Локомотив".

Для обновления информации нажимайте Ctrl+F5.

______________________________________________________________________________________________________________________________

Спасибо за внимание!

Стартовый матч чемпионата России-2008 завершен. "Терек" - "Крылья Советов" - 0:3. Гости выиграли, не показав ничего сверхвыдающегося, на классе.

И все-таки разгром. Тихонов релизовал пенальти, пробив прямо по центру.

Гоооол! АНДРЕЙ ТИХОНОВ! 0:3!!!

Захаров вновь добавил три минуты

88' Лика вытаскивает мяч из угла, спасая "Терек" от рагрома.

87' "Крылья Советов" спокойно контролируют мяч при помощи низких коротких передач. Встреча доигрывается.

80' Лобос получил желтую карточку за затяжку времени.

78' Судьба матча решена. Классную комбинацию "Крыльев Советов", в которой поучаствовали Будылин, Савин и Бобер, завершил Калачев. Поолучив мяч в штрафной, еще один новичок гостей на паузе обыграл Забавника и не сильно пробил в ближний от вратаря угол.

Гооооол! ТИМОФЕЙ КАЛАЧЕВ!!!!! 0:2!!!!

76' Савин бьет через себя. Далеко проходит мяч от ворот. Но болельщикам должно быть приятно: немного эстетики в таком матче точно не повредит.

Не повезло в исполнении пенальтии Адиеву. "Десятка" "Терека" развела Лобоса и мяч по разным углам. Когда же кругляш попал в штангу, он отскочил к самарским футболистам.

67' Захаров назначает пенальти в ворота "Крыльев Советов". Это Бом Сок сфолил на Адиеве. Бом Сок получает желтую карточку. К точке подходит сам пострадавший. Адиев бьет. ШТАНГА!

После забитого гола игра успокоилась, отдавая лучшими образцами первого тайма. Какой же важный мяч забил Савин!

48' Второй тайм начался, и "Крылья Советов" забили первый гол в чемпионате. Грубейшая ошибка защитника Илиева, который пытался отбросить мяч назад вратарю, но промахнулся, обернулсь выходом один на один Савина. Новичок "Крыльев Советов" все исполнил технично: мяч залетел в ворота рикошетом от штанги.

Гоооол! ЕВГЕНИЙ САВИН!!!! 0:1!!!

Три добавленных минуты не изменили ситуацию на поле. Минимум моментов, минимум ударов. Главный судья матча Игорь Захаров свистит на перерыв.

45' Скоро первый тайм закончится. 0:0. Вы ожидали чего-то другого?

Ничего в первом тайме не показывают "Крылья советов". Остается надеяться, что в перерыве Слуцкий донесет до своих подопечных, что предсезонка закончилась.

35' Савин в игровой ситуации нечаянно попал ногой по лицу Адиева. Футболисту "Терека" оказывают помощь.

30' А вот и первый гол чемпионата. Правда, незасчитанный. Оборона "Крыльев Советов" дает сбой за сбоем. На этот раз Адиев вышел с глазу на глаз с Лобосом, но в отличие от Кузьмичева попал в цель. Судья на линии выручил "Крылашки".

27' Первый по-настоящему опасный момент в матче. Выход один на один Кузьмичева, который решил не давать мяч опускаться и пробил. Выше.

24' "Терек" выглядят пока предпочтительнее гостей, если такие выводы можно делать по такой игре. Опасный угловой у ворот "Крыльев Советов", после которого словак Забавник бил по воротам. Мяч вынесли.

22' Тшетные попытки нанести толковый удар по воротам продолжаются. Лахиялов ворвался в штрафную с левого края, убрал под себя, но все слишком долго - его выстрел накрыли.

Первая желтая карточка чемпионата. В истории свое имя оставил Руслан Аджинджал.

Был шанс исправить статистику у футболистов "Терека". Они били штрафной метров с 30. Мудро разыграли. Мяч попал в стенку.

Непривычно видеть матч-открытие российского первентсва на зеленом без изъянов газоне. Пусть и искуственном. Пока ни одного удара по воротам.

10' Пока все без неожиданностей: вязкая игра в цетре поля с попыткой захватить инициативу. Или даже без попытки.

Составы команд

"Терек": Лика, Забавник, Романович, Илиев, Джабраилов, Петрович, Мамаев, Воронкин, Кузьмичев, Лахиялов, Адиев.

"Крылья Советов": Лобос, Таранов, Бом Сок, Будылин, Белозеров, Калачев, Бобер, Ковба, Тихонов, Аджинджал, Савин.

Капитаны команд по традиции поднимают флаг Российской Федерации. Это действо обозначает долгожданное начало российского чемпионата.

Остаются считанные минуты до начала матча "Терек" - "Крылья Советов". Стадион в Грозном заполнен до отказа. На трибунах танцуют лезгинку. В центральном круге собрались детишки, которые сейчас начнут трясти полотном с символикой Премьер-лиги.