Футбол: России не будет стыдно за сборную на Евро, убежден Осинов

25 ноября 2007 07:25

Капитан "Ростова" Михаил Осинов выразил уверенность в том, что сборная России проявит себя с лучшей стороны на грядущем будущим летом чемпионате Европы, и стране не будет за нее стыдно.

- На данный момент не столь важно, какой соперник окажется в нашей группе, особенно, при тех обстоятельствах, при которых сборная России попала на чемпионат Европы, - сказал Осинов в эфире радиостанции "Маяк". - Правда, я уверен, что нашей команде за предстоящий турнир стыдно не будет. Я желаю своей сборной пройти как можно дальше. Многие говорят, что сборной России лучше не ехать на первенство Европы после такого невзрачного финиша в отборочном цикле, чтобы не позориться… Так всегда говорят, а давайте возьмем команду, которая играла хорошо, а на чемпионат Европы не попала. Игра забывается, а результат остается. Все забудут, как Россия сыграла с Андоррой. Это сейчас не столь важно. Самое главное, что мы попали на первенство континента. У Хиддинка теперь больше времени для подготовки команды к турниру, ребята больше будут вместе. Перед каждой отборочной игрой голландец собирал игроков, максимум, за неделю, и не всегда мог донести до них, что он хочет. А перед чемпионатом Европы времени будет больше, чем сейчас, и результат будет другой. Наши матчи ведь показывали, что сборная России может играть. Как, например, с Англией дома. Мы проигрывали 0:1, но сумели забить два мяча и провести матч на очень хорошем уровне.

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх