Футбол: Пятая попытка "Спартака"

25 августа 2007 10:02

Центральный поединок 22-го тура в премьер-лиге состоится в Казани, где местный "Рубин" в субботу принимает лидера чемпионата России московский "Спартак". 

Этим матчем красно-белые открывают серию игр с клубами из верхней части турнирной таблицы. Напомню, "Спартаку" в оставшихся восьми турах кроме "Рубина" предстоит сыграть с ЦСКА, "Локомотивом", "Москвой", "Динамо", набравшим ход "Сатурном". Ждет лидера и непростой выезд в Нальчик. И от того, как команда Станислава Черчесова проведет эти встречи, зависит, смогут ли девятикратные чемпионы России стать десятикратными.

При этом "Спартаку" придется играть на два фронта. Даже если красно-белые не сумеют пройти (чего очень бы не хотелось!) шотландский "Селтик" и пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов, они продолжат выступление в Кубке УЕФА. Выдержат ли москвичи, играющие фактически одним составом, борьбу на два фронта, - большой вопрос. И созданный "Спартаком" отрыв от конкурентов вовсе не гарантирует ему легкой жизни на финише.

В предстоящем матче в Казани статистика не на стороне "Спартака" - москвичи ни разу не выиграли в гостях у "Рубина": в четырех матчах три поражения и одна ничья. Более того, они не смогли забить на берегах Волги ни одного гола!

Однако "Рубин" сейчас находится не в лучшем состоянии. Казанцы не могут выиграть вот уже четыре матча подряд. При этом задачи быть в первой пятерки с команды никто не снимал. Не смогут помочь "Рубину" в предстоящем матче играющие важную роль в построениях Курбана Бердыева Макбет Сибайя (дисквалификация) и Габриэль (травма).

Особый подтекст есть в матче между "Локомотивом" и "Сатурном". Впервые на поле против своего бывшего клуба выйдут Дмитрий Лоськов и Вадим Евсеев, совсем недавно бывшие символами железнодорожников. Оба покинули клуб не по своей воле, а в результате конфликта с главным тренером "Локо" Анатолием Бышовцем. И оба не скрывают своего скептического отношения к наставнику железнодорожников. Думается, Бышовцу важно победить и тем самым показать правильность своего решения расстаться с опытными футболистами. Тем более, что несмотря на ряд удачных матчей, слухи о грядущей отставке Анатолия Федоровича не утихают.

Любопытный матч состоится в Самаре, где "Крылья Советов" примут "Зенит". Новый старый тренер волжан Александр Тарханов дебютирует на домашнем стадионе и попытается остановить команду Дика Адвоката.

Чемпионат России. Премьер-лига

22-й тур

25-е августа, суббота

"Томь" (Томск) - "Луч-Энергия" (Владивосток). 16.15 Судья: Юрий Баскаков (Москва)

"Крылья Советов" (Самара) - "Зенит" (Санкт-Петербург). 18. 30 Судья: Андрей Сергеев А. (Москва)

"Рубин" (Казань) - "Спартак"(Москва). 18.00 Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

"Локомотив" (Москва) - "Сатурн"(Московская область). 14.00 Судья: Сергей Тимофеев

26-е августа, воскресенье

"Кубань" (Краснодар) - "Амкар"(Пермь). 20.30 Судья: Александр Колобаев (Москва)

ЦСКА (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону). 15.30 Судья: Виталий Дорошенко(Ейск)

"Химки" - "Москва". 18.00 Судья: Александр Гончар (Сочи)

"Спартак" (Нальчик) - "Динамо" (Москва). 18.30 Судья: Александр Гвардис (Калининград)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх