Футбол: Победе "Амкара" над "Шинником" судья придал желтизны

26 апреля 2008 13:08
В очередном матче седьмого тура чемпионата России пермский "Амкар" обыграл на своем поле "Шинник" из Ярославля - 2:0.

Команды сразу после стартового свистка бросились в атаку, но забитых голов в первом тайме болельщики так и не увидели, хотя могли. В самом конце первой сорокапятиминутки главный арбитр встречи Максим Лаюшкин назначил пенальти, который парировал голкипер гостей Алексей Степанов.

Но во втором тайме оборона ярославцев стала давать сбои, и на 53-й минуте Предраг Сикимич открыл счет отличным ударом головой после навеса с левого фланга. Окончательный счет в самом конце матча установил Никола Дринчич ударом со штрафного.

Однако главным героем встречи стал не кто-нибудь из футболистов, а именно судья Лаюшкин. В общей сложности "человек желтом" предъявил 12(!) желтых карточек игрокам обеих команд и две красных.