Футбол: "Локомотив" покупает бразильского "опорника"

10 марта 2008 19:28

Опорный полузащитник бразильского футбольного клуба "Сантос" Родриго Соуто попрощался с партнерами и в среду вылетает в Москву, где должен заключить контракт с московским "Локомотивом". Как сообщают сегодня бразильские спортивные СМИ, сумма контракта на четыре года оценивается в 4 млн евро, а сколько заплатили "железнодорожники" за покупку не обнародуется.

- Предложение на самом деле хорошее, - признался 25-летний футболист. В то же время, по информации бразильских СМИ, российский и бразильский клубы пока не смогли согласовать все детали трансфера. В то время, как "Сантос" настаивает на том, чтобы игрок помог команде в борьбе за Кубок Либертадорес - престижнейший турнир Латинской Америки на уровне клубов, российская сторона заинтересована в том, чтобы полузащитник немедленно начал играть за столичный клуб.

Всего за "Сантос" Соуто провел 77 матчей, забив 4 гола. Первый клуб, за который выступал полузащитник, была команда "Нова Игуасу" из штата Рио-де-Жанейро (1999 год). Из "серьезных" клубов Соуту успел поиграть за "Васку да Гама" (2001-2004), "Атлетико Паранаэнсе" (2005), "Фигейренсе" (2006), сообщает ИТАР-ТАСС.

Главный тренер клуба из штата Сан-Паулу Эмерсон Леан сообщил, что ни он сам, ни болельщики "Сантоса" не обрадованы новостью, что самый ценный игрок покидает команду. "Но не каждый день появляются такие предложения, которые были сделаны Соуту", - признал экс-вратарь, чемпион мира 1970 года.

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх