Футбол: Кержаков не смог спасти "Севилью"

23 сентября 2007 00:34
Испанская "Севилья" потерпела первое поражение в национальном первенстве – на "Ноу Камп" команда Александра Кержакова уступила "Барселоне" – 1:2.

Каталонцы владели территориальным и игровым преимуществом с начала встречи, однако открыть счет им удалось лишь за семнадцать минут до финального свистка. Отличной передачей Тьерри Анри воспользовался Лионель Месси, в одно касание в акробатическом прыжке пославший мяч в дальний верхний угол ворот Андреса Палопа.

Тут же на поле появился Александр Кержаков, заменивший Хесуса Наваса, однако нападающему сборной России не было суждено помочь андалусийцам уйти от поражения. Более того, спустя несколько минут счет был удвоен. Кристиан Поульсен завалил в собственной штрафной Дос Сантоса, и все тот же Месси уверенно реализовал пенальти.

"Севилья" смогла организовать лишь гол престижа, автором которого на третьей добавленной минуте стал Фрэдди Кануте, забивший уже четвертый гол в нынешнем сезоне.

"Барселона" набрала 8 очков в четырех матчах и поднялась на вторую строку турнирной таблицы, "Севилья", потерявшая первые очки в чемпионате, опустилась на третье место.