Футбол: "Химки" - "Спартак" - 3:3. КАК ЭТО БЫЛО...

29 марта 2008 19:37
В очередном матче третьего тура российской премьер-лиге "Химки" на своем поле упустили победу над московским "Спартаком".

Чемпионат России. Премьер-лига

3 тур.

29 марта, суббота

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Шинник" (Ярославль) - 1:0 (1:0)

Стадион "Динамо".

14.30 "Томь" (Томск) - "Москва" (Москва) - 2:1 (1:1)

Стадион "Труд".

16.45 "Химки" (Московская область) - "Спартак"(Москва) - 3:3 (2:1)

Стадион "Родина".

19.00 "Терек" (Грозный) - "Спартак" (Нальчик)

Стадион им. С. Билимханова.

30 марта, воскресенье

14.00 "Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва)

Стадион "Звезда"

16.00 ЦСКА (Москва) - "Сатурн" (Московская область)

Стадион "Лужники".

18.00 "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Рубин" (Казань) - прямая трансляция на ТК "Спорт"!

Стадион "Петровский".

19.00 "Локомотив" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара)

Стадион "Локомотив"

Проследить за ходом матча "Химки" - "Спартак" вы сможете по текстовой трансляции на нашем портале. Начало в 16.40 мск!

Читать снизу! Для обновления нажимайте Ctrl+F5!

90+5'. На последних секундах "Спартак" имел шанс вырвать победу, но на этот раз Дедуру опередил Антипенко. Матч закончен. Ничья - 3:3.

90+4'. "Спартак" остается в меньшинстве. Удален Моцарт. Вторую желтую карточку бразилец получил от Егорова за разговоры.

90+3'. После сброса из аута мяч достается в штрафной оставленному без присмотра Титова, тот переправляет снаряд в центр на Дедуру, и защитник мощным ударом поражает дальний угол.

90+3'. Гол! Дедура - 3:3!

90+2'. Никифорову не удается выиграть скоростной забег к воротам Плетикосы у Быстрова.

90+1' Предупреждение Никифорову за срыв атаки.

90'. К основному времени добавлено три минуты.

89'. Моцарт, исполняя штрафной с правого фланга, закручивает в ворота, но мяч летит намного выше.

88'. Размашистая атака "Спартака" завершается мощным выстрелом Прудникова с острого угла - Березовский на месте.

87'. Павлюченко не удается обыграть Тривуновича на входе в штрафную.

86'. Дальний удар Эромоигве - мимо ворот.

84'. Веллитон пытается прорваться на свидание с Березовским, но защитники опережают бразильца.

83'. Две замены: у "Спартака" - Иванов вместо Фатхи, у "Химок" - Байрамов вместо Чеха.

82'. Еще один голевой момент у ворот Плетикосы - Никифоров подрезал головой мяч в дальний угол, но снаряд прошел рядом со штангой.

81'. Травмированный Фатхи покидает поле с помощью врачей.

79'. Черчесов бросает в атаку Прудникова вместо Павленко.

79'. Антипенко едва не замыкает на дальней штанге подачу Чеха со штрафного.

76'. Желтая карточка Мияйловичу за фол на Быстрове.

74'. Березовский легко ловит мяч после подачи Павленко со штрафного.

72'. Муслин меняет героя матча Низамутдинова на Никифорова.

71'. Гол! Павлюченко - 3:2! Березовский угадывает направление удара Павлюченко, но мяч пролетает над его рукой.

69'. Спартаковцы проводят стремительную контратаку, в финале которой Самусевас в штрафной останавливает рвавшегося к воротам Титова. Пенальти!

67'. Чех мощно бьет с 17 метров после скидки Антипенко - выше ворот.

65'. Быстров завозился на правом краю, упустив момент для подачи. В завершении атаки правый хавбек наносит неточный удар из сложного положения.

63'. Дроздов прерывает скоростной прорыв Веллитона по правому флангу.

62'. Чех с линии штрафной наносит удар, и мяч рикошетом от Дедуры едва не поппадает в угол.

58'. Еще одну острую контратаку хозяев срывает отработавший в обороне Быстров.

55'. Пятым спартаковцем, получившим желтую карточку, становится Йиранек.

53'. Блатняк исполняет точный навес с правого фланга, и Низамутдинов оформляет дубль. Находящийся в штрафной в одиночестве миниатюрный форвард кивком головы отправляет мяч в дальний угол.

53'. Гол! Низамутдинов - 3:1!

50'. После прострела Чеха Низамутдинов промахивается мимо дальнего угла из выгоднейшей позиции.

49'. Моцарт со штрафного бьет в нижний угол - Березовский угадывает направление удара и намертво забирает мяч.

48'. Павлюченко опасно скидывал мяч на линию штрафной Павленко, но тому не без нарушения правил пробить помешал Тривунович.

46'. Второй тайм начался. У "Спартака" вместо провалившего первый тайм Паршивлюка вышел Быстров. Черчесов переходит на игру в три защитника.

45'+2. Свисток на перерыв. "Химки" ведут в счете, надо сказать довльно логично. Нельзя не отметить 5 желтых карточки, 4 из которых - футболистам "Спартака". Егоров на корню пресекает всякую грубость.

45'. Блатняк пробивает Штрафной! Немного неточно - мяч пролетает чуть выше перекладины.

43'. Пара неопасных навесов на штрафную Березовского, с которыми без труда справляются химкинские защитники.

40'. Чех с трех метров расстреливает Плетикосу! Но хорватский кипер на этот раз выручает свою команду.

36'. Спартаковцы раз за разом прорываются на половину поля соперника, но на подступах к штрафной все заканчивается.

34'. Павленко получает желтую карточку, которая стала результатом жесткого и совершенно ненужного подката в центре поля.

30'. Моцарт наказан предупреждением за слишком активные разговоры с арбитром после пропущенного мяча.

29'. ГОЛ! Настя Чех выводит "Химки" вперед! После навеса Блатняка мяч взмывает над штрафной, и раньше всех к нему успевает Чех - Плетикоса бессилен.

26'. Дедура получает "горчичник".

25'. Опасный момент! Ковальчук навешивает с левого фланга, но Павлюченко не дают толком пробить.

19'. Титов нарушает правила на Самусевасе на половине поля соперника. Никаких санкций по отношению к капитану "Спартака" не следует. Обе команды явно успокоились.

15'. Желтой карточки удостаивается ветеран Дроздов за снос Моцарта в центре поля.

12'. Фатхи получает желтую карточку от Игоря Егорова.

7'. ГОЛ! Низамутдинов восстанавливает равновесие в первой же атаке после пропущенного гол, ударив с разворота мимо вратаря.

6'. ГОЛ! Веллитон замыкает навес Павленко, отправляя мяч головой в дальний от Березовского угол.

3'. Спартаковцы сразу же бросаются в атаку, стараясь навязать борьбу на каждом участке поля.

2'. Фатхи получает первое предупреждение в матче.

1'. Итак, матч начался!

Станислав Черчесов отдал предпочтение слудующим футболистам: Плетикоса - Паршивлюк, Йиранек, Дедура, Фатхи - Моцарт, Павленко, Ковальчук, Титов (К) - Павлюченко, Веллитон.

Главный тренер хозяев Славолюб Муслин выставил на игру следующий состав: Березовский - Головатенко, Тривунович (К), Мияйлович, Самусевас - Дроздов, Чех, Блатняк, Эромоигве - Низамутдинов, Антипенко.

16:43:08 Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать на стадион "Родина", где "Химки" принимают "Спартак".