Футбол: Голевая феерия в Раменском

18 августа 2007 16:00

В первом матче 21-го тура чемпионата российской премьер-лиги "Сатурн" и ЦСКА сыграли вничью - 2:2.

Отразив стартовую попытку натиска на свои ворота, хозяева поля перешли в контрнаступление. Подопечные Гаджиева в дебюте встречи трижды имели если не стопроцентные, то, как минимум близкие к голевым, моменты, которыми поочередно не воспользовались Игонин, Шилла и Нахушев. И лишь с четвертой попытки "инопланетянам" удалось-таки добиться своего. Мандрыкин неудачно прервал подачу с правого фланга отлично вписавшегося в новую команду Иванова, и набегавший Каряка добил мяч в ворота. Но ликование в Раменском длилось недолго. Спустя примерно пять минут Жирков заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Вагнер Лав. После ответного мяча инициатива на какое-то время перешла к армейцам, но в одной из контратак блестящую комбинацию начатую все тем же Ивановым, вновь завершил Каряка. Начав с центра, поля красно-синие вывели Вагнера один на один с Кински, но чешский голкипер был на высоте. А в следующей же атаке бразилец все-таки подтвердил свой высочайший по российским меркам класс, издевательски обыграв Шиллу, послал мяч в сетку мимо голкипера сборной Чехии.

Перерыв ни сколько не охладил пыл футболистов. Второй тайм, несмотря на тридцатиградусную жару, команды начали на встречных курсах и на приличных скоростях, вскоре, правда, сбавив обороты. На 77-й минуте прекрасный момент для взятия ворот имел Жирков, но вновь выручил Кински. Видимо, исчерпав весь голевой лимит в первой половине встречи, ее участники, чьи силы оказались небеспредельными, так и не смогли изменить счет.

В итоге ничья, которая скорее на руку "Сатурну", который продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате до четырех матчей.