Футбол: Билич недоволен газоном

21 ноября 2007 12:25

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич критически отозвался о состоянии поля на стадионе "Уэмбли", где сегодня его подопечные проведут отборочный матч Евро-2008 против Англии.

- Состояние поля не достойно стадиона "Уэмбли", - сказал Билич. - Этот поединок заслуживает лучшего газона. Сверху он мягкий, а земля под ним твердая, так что футболисты скользят, как на льду. Поле не устраивает нас, но также не подходит и для англичан, так как они тоже любят играть в пас.

Как сообщает ВВС, газон лондонской арены не справился с нагрузкой, оказывавшейся на него в последнее время. Помимо ряда футбольных поединков, "Уэмбли" принял шесть музыкальных концертов, финал регбийного Кубка Вызова и матч по американскому футболу с участием команд NFL. Усугубил и без того не радужную картину прошедший накануне ливень, который заставил хорватов во время тренировки сгруппироваться на одной половине поля, в то время как вторая подсушивалась с помощью специальных ламп.

Говоря о мотивации в предстоящей встрече, тренер хорватов в очередной раз отметил, что несмотря на завоеванную в субботу путевку на Евро-2008, поединок в Лондоне несет для его подопечных принципиальный характер.

- Я сказал своим футболистам, что для нас подготовка к чемпионату Европы уже началась, и лучший тест, чем матч с Англией, сложно придумать. Эта игра покажет нашу истинную силу, - заявил Билич.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх