Футбол: 19-летние россияне победили Англию

16 мая 2007 02:28

Сборная России в стартовом матче второго квалификационного раунда чемпионата Европы среди 19-летних футболистов переиграла со счетом 2:0 (1:0) хозяев турнира - сборную Англии. Счет на 31-й минуте открыл ударом со средней дистанции армеец Павел Мамаев, а на 74-й минуте спартаковец Артем Дзюба со штрафного установил окончательный результат. Сборная России выступала в следующем составе: Бородин, Камболов, Голяткин, Соколов, Иванов, Смольников (Кузнецов, 85), Першин, Мамаев, М. Андреев (Баляйкин, 90), Дзюба, Салугин (Н, Андреев, 68).

Во втором матче отборочной группы Е сборная Голландии победила команду Чехии со счетом 2:0.

17 мая подопечным Равиля Сабитова предстоит встреча с чехами (матч начнется в 18.00 по московскому времени). Считавшиеся до старта турнира фаворитами англичане пятью часами позже встретятся со сборной Голландии.

В финальную часть чемпионата Европы выходят только команды-победители групп.