Евро-2008: Голландия - Франция - 4:1 LIVE

13 июня 2008 08:18

После того, как сборные Италии и Румынии сыграли вничью, победа в матче с Францией выведет Голландию в четвертьфинал и обеспечит им первое место в группе. Смогут ли подопечные Марко ван Бастена решить эту задачу, вы узнаете из прямых видео и текстовой трансляций на Sportbox.ru.

Италия (видео) – Румыния (видео) - 1:1 (0:0)

Голы: Пануччи, 56 (видео) - Муту, 55 (видео)

Голландия (видео) – Франция (видео) - 4:1 прямая видео и текстовая трансляции.

Голы: Кейт, 9 (видео), Ван Перси, 59 (видео). Роббен, 72 - Анри, 71

Сборная Голландии преподнесла одну из главных сенсаций нынешнего чемпионата, разгромив в первом туре команду Италии (3:0), в то время как Франция вряд ли порадовала болельщиков и специалистов, показав довольно-таки натужную игру в поединке с Румынией (0:0). Команды провели между собой 21 матч и соотношение сил примерно равное – девять побед у голландцев и восемь у французов. Оптимизма тренерам и болельщикам обеих команд должно добавить возвращение в строй лидеров атак, пропустивших матчи первого тура из-за травм – Арьена Робена у Голландии и Тьерри Анри у Франции.

Александр Бубнов, эксперт Sportbox.ru: Обе команды будут играть только на победу. Французам после ничьей в стартовом поединке надо набирать очки, голландцы же наверняка захотят не откладывать вопрос о выходе в четвертьфинал до последнего тура. Однако, учитывая то, что этот матч играется после встречи Италия – Румыния, соперники могут сыграть в зависимости и от результата этой встречи. В любом случае, качество игры будет высоким.