Баскетбол: Гарнетт покидает Миннесоту!

31 июля 2007 07:35

Лидер "Миннесоты" Кевин Гарнетт, один из лучших тяжелых форвардов в истории НБА, близок к переходу из команды, где он провел все 12 лет своей карьеры, в "Бостон". Как сообщает AP cо ссылкой на официальные источники в "Селтикс", за Гарнетта "Минессота" получит пятерых баскетболистов и как минимум одно право выбора на драфте.

Один из самых высокоплачиваемых баскетболистов НБА получил предложение перейти в "Бостон" еще месяц назад, но тогда отклонил его. С тех пор клуб из Восточной конференции пополнился одним из лучших снайперов лиги Рэем Алленом и уже имея в своих рядах Пола Пирса, приобрел статус фаворита престоящего сезона.

В 1997 году Кевин Гарнетт пришел в "Миннесоту" прямо из колледжа, создав в Америке невероятный прецендент. Десятки подростков стали выставлять свои кандидатуры на драфт, не имея высшего образования. Уже во втором сезоне благодаря Гарнетту "Миннесота" вышла в плей-офф, хотя до этого четыре года подряд проигрывала по 60 матчей в регулярном чемпионате.

Несмотря на впечатляющие индивидуальные показатели (наряду с Лэрри Бердом он является единственным игроком в истории НБА, кто пять лет подряд набирал в среднем за матч более 20 очков, 10 подборов и 5 передач), 31-летний Гарнетт так и не смог выиграть в составе "Тимбервулвз" чемпионский титул.

-Я никогда не мог предположить, что такое случится, - признался партнер по "Миннесоте" Марк Мэдсон. - Когда думаю о Гарнетте, на ум всегда приходит "Миннесота". Но в то же время в этом бизнессе может произойти все что угодно.

Фото: © AFP/Lisa Blumenfeld

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх