Sportbox.ru вместе с Microsoft представили новые сервисы на базе Silverlight

23 декабря 2008 12:12

В развлекательном комплексе «Метелица» прошла презентация, на которой ведущий спортивный интернет-портал Sportbox.ru и корпорация Microsoft представили новый видеоплеер, разработанный на базе технологии Silverlight.

Презентация Sportbox.ru

Вечер открыл вступительным словом заместитель шеф-редактора Sportbox.ru Григорий Потапов, рассказавший о работе команды интернет-портала.

Презентация Sportbox.ru

Затем руководитель службы маркетинга Алексей Шестаков представил публике новый видеоплеер, разработанный на базе технологии Silverlight.

Представленный плеер расширяет традиционные представления о возможностях использования видео в сети интернет. Новый плеер в совокупности с серверной платформой на базе Microsoft Media Services позволит Sportbox.ru обеспечить пользователям качественную трансляцию видео вне зависимости от скорости их подключения к интернету. Это дает возможность проводить прямые интерактивные трансляции с мероприятий, не попадающих в ТВ-программы (юношеские матчи, пресс-конференции и т.д). Sportbox.ru уже протестировал эту возможность, организовав трансляции баскетбольного клуба «Химки» со стадиона «Арена».

Еще одно отличие новой технологии состоит в том, что разработанная серверная платформа позволяет демонстрировать десятки прямых видеотрансляций одновременно. Эта возможность была впервые использована Sportbox.ru во время Олимпийских игр в Пекине, когда посетители сайта могли выбирать из шести одновременно ведущихся прямых трансляций. Благодаря использованию современных технологий у российских пользователей интернета появился доступ к уникальной базе лицензионного спортивного видео.

Презентация Sportbox.ru

Представленный на презентации плеер ко всем существующим возможностям платформы добавит и интерактивность. Во время просмотра видео пользователи смогут собрать паззл из видеоизображения, а в будущем также пообщаться в чате, просмотреть онлайн-статистику матча и многое другое.

Презентация Sportbox.ru

«Мы всегда старались быть первыми во всем, - отметил Шестаков. - У нас, например, по сравнению с другими спортивными сайтами, с самого начала было большее количество сервисов. С запуском новых сервисов на платформе Silverlight портал Sportbox.ru делает еще один шаг вперед. В ближайшее время мы планируем отдать код плеера пользователям, чтобы любой наш посетитель мог вставить его в свой блог. При этом, мы, безусловно, будем учитывать ограничения, налагаемые на использование видеоконтента правообладателями».

Далее слово взял директор департамента стратегических технологий компании Microsoft Дмитрий Халин, который рассказал о развитии своего продукта в России, в том числе и о Silverlight. А Владимир Габриель, руководитель экспертной группы, Microsoft Россия, продемонстрировал уникальные возможности этой технологии.

«Мы создаем инновационные технологии, такие как Silverlight, чтобы делать этот мир более эффективным и удобным - отметил Владимир Габриэль. - Выбор нашей технологии таким авторитетом в области информации и спорта, как Sportbox.ru, для нас является наивысшей формой признания».

Презентация Sportbox.ru
Презентация Sportbox.ru
Презентация Sportbox.ru
Презентация Sportbox.ru
Презентация Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх