Владимир Петров: Чутье не подвело Билялетдинова

05 мая 2012 22:03

Двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира Владимир Петров в эксклюзивном интервью Sportbox.ru отметил, что залогом победы сборной России над латышами в стартовом матче ЧМ-2012 стала удачная игра первого звена.

- Матч получился тяжелым, но таковыми всегда бывают первые встречи на чемпионатах мира, - отметил Петров. - Команда Латвии хорошо организованная, с поставленной игрой, с определенным уровнем мастерства. Но у наших ребят этого мастерства оказалось больше, поэтому мы и победили. Не думаю, что была какая-то недооценка. Слабых соперников на чемпионате мира не бывает, поэтому надо готовиться ко всем матчам серьезно и выходить как на последнюю битву.

- Чем объяснить такое сумбурное начало матча – стартовым волнением?

- Вот вы когда идете купаться, осторожно заходите в воду, не летите, сломя голову? Сначала вы пробуете, вам холодно, тяжело, а уж потом, когда адаптируетесь, начинаете получать удовольствие, правильно? Вот и тут такая же история.

- Можно ли винить вратаря Семена Варламова в пропущенном первом голе?

- Это игра – бывают и у вратарей ошибки. В дальнейшем Варламов исправился и в целом хорошо отстоял. Заслужил ли он звание первого номера? По первой игре тяжело сказать, и решение будет за тренерским штабом. Возможно, на предварительном этапе они попробуют выпускать голкиперов через раз.

- Многие специалисты на старте чемпионата мира говорили, что не знают, чего можно ожидать от нашей команды. Чего ожидаете вы?

- В первую очередь, я ожидал победы в первом матче, и она случилась. У нас интересная команда, и уверен, что с каждым матчем она будет прибавлять.

- В последний момент Зинэтула Билялетдинов подключил к сборной связку Попов–Пережогин, сформировав с их участием первое звено. У многих это вызвало вопросы.

- У меня вопросов не было. Пережогин–Попов – очень хорошая связка, наигранная в «Авангарде», она была ведущей в этой команде – все закономерно. Пока мы видим, что чутье Билялетдинова не подвело. Первая пятерка сыграла ударно, забросив четыре шайбы из пяти. На сегодня это лучшее сочетание в нашей команде.

- Одним из слабых мест нашей команды на подготовительном этапе была игра в большинстве. Выходит, не зря Билялетдинов уповал на помощь Евгения Малкина и Павла Дацюка?

- Выходит, так. Сегодня мы реализовали два большинства, и в обоих случаях отметился Малкин.

- Не показалось, что не слишком заметен был в этом матче Дацюк?

- Все ребята нормально отыграли, кто-то лучше, кто-то хуже. Но так всегда бывает: не могут же все быть самыми лучшими. Значит, Дацюк выстрелит в следующих матчах.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх