События дня. Первые висты Аленичева и Дзюбы

26 июля 2015 23:26

В традиционной рубрике Sportbox.ru рассказывает о самых значимых новостях в мире футбола, произошедших за день.

Матч дня

Встреча «Краснодар» – «Спартак», безусловно, стояла особняком в программе 2-го тура чемпионата России. Краснодарцы в последнее время легко расправлялись со «Спартаком», что больно било по амбициям красно-белых. Состоится ли долгожданный реванш, а вместе с ним и первая победа «Спартака» под руководством Дмитрия Аленичева? Этот вопрос был одним из основных в туре.

Поединок, как и подобало случаю, вышел зрелищным и боевым. В первом тайме «Спартак» благодаря отличному видению поля Ивелина Попова и точному удару Юры Мовсисяна быстро вышел вперёд, а затем контролировал ход игры. Однако по ходу второго тайма Олег Кононов провёл замены, благодаря которым хозяева завладели инициативой и перешли к штурму ворот Артёма Реброва. Особенно старался на острие бразилец Вандерсон.

«Краснодар» - «Спартак». Гол и лучшие моменты

Команда Аленичева всё же выстояла. Победа «Спартака», безусловно, добавит оптимизма болельщикам красно-белых, которые связывают с фигурой нового главного тренера большие надежды.

Гол дня

В гостевом матче с «Уралом» первый мяч за «Зенит» забил Артём Дзюба. Хозяева проводили первую встречу на новой «СКБ-Банк Арене» и, несмотря на статус оппонента, владели преимуществом в первом тайме. Гол экс-спартаковского форварда не вытекал из логики игры, но вместе с тем получился очень эффектным. Олег Шатов благодаря индивидуальным действиям прорвался по центру и отличным пасом нашёл в штрафной Дзюбу, который сыграл на опережении, направив мяч в верхний угол.

«Урал» - «Зенит». 0:1. Первый гол Дзюбы за «Зенит» получился красивым

«Зенит» в итоге выиграл с крупным счётом 4:1, который, впрочем, не вполне отражает характер встречи.

Трансфер дня

Миланский «Интер» взял у «Манчестер Сити» в двухлетнюю аренду Стевана Йоветича, так и не ставшего звездой премьер-лиги. За два сезона в Англии черногорский форвард сыграл в 30 встречах чемпионата, в которых забил 8 мячей и ни разу не отыграл от стартового свистка до финального. Вместе с тем именно в серии A, выступая за «Фиорентину», Йоветич сделал себе имя в Европе.

Уже во вторник 26-летний нападающий должен пройти медицинское обследование, а на следующий день – присоединиться к команде. За его аренду «Интер» заплатит 3 млн. евро с правом первоочередного выкупа по истечении соглашения за 12 млн.

По ходу летнего трансферного периода миланский клуб сделал уже несколько громких приобретений. Ранее Джеффри Конндогбия перешёл из «Монако» за 40 млн., Шердан Шакири – из «Баварии» за 18 млн., Жоао Миранда – из «Атлетико» за 15 млн., Джейсон Мурильо – за 8 млн. из «Гранады» и Давиде Сантон – за 3,7 млн. из «Ньюкасла».

Николай Никифоров, Sportbox.ru     

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх