Новости РФПЛ. Халк простудился, «Спартак» расстается с тренером

Денис Петров 06 марта 2015 17:35

За день до возобновления чемпионата России Sportbox.ru рассказывает о последних новостях из стана команд премьер-лиги.

«Зенит»

Лидер таблицы в субботу примет на своем стадионе борющейся за выживание «Урал». Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал, что в субботу точно не сыграют Малафеев, Файзулин и Аршавин. Едва ли это можно назвать серьезными потерями, ведь никто из этой троицы в нынешнем «Зените» не является ключевым игроком. Другое дело Халк, который в четверг пропустил тренировку команды из-за простуды. Пока неизвестно, выйдет ли бразилец против «Урала», но, думается, тренерский штаб не будет рисковать здоровьем нападающего, если его состояние будет вызывать опасение у врачей.

Несмотря на разность в классе двух команд, «Зенит» к предстоящей игре подходит предельно собрано. Об этом говорит хотя бы тот факт, что зимой питерцы просматривали матчи екатеринбуржцев:

«Для нас нет разницы, с кем мы встречаемся — мы всегда одинаково подходим к изучению оппонента. Когда команда была на сборах в Турции, наш скаут ездил на матчи «Урала», и мы знаем, что «Урал» тоже изучил нас», - рассказал Виллаш-Боаш.

ЦСКА

ЦСКА / Фото: © www.pfc-cska.com

Первый матч после зимнего перерыва будет сыгран в Грозном, куда пожалует ЦСКА. В четверг армейцы на своей базе в Ватутинках провели очередную тренировку. Настроение у чемпионов после выхода в полуфинал Кубка России прекрасное: перед началом занятия игроки даже успели поиграть в снежки. В том числе и травмированный Георгий Щенников, который продолжает заниматься по индивидуальной программе. А вот Георгий Миланов, получивший повреждение в игре с «Крыльями», тренировался наравне с остальными игроками.

Уже в пятницу перед вылетом в Грозный ЦСКА провел тренировку на стадионе «Родина» на поле с искусственным покрытием. Напомним, что с «Тереком» армейцы сыграют на стадионе имени Билимханова, так как естественное поле «Ахмад-Арены» пока не готово принять матч премьер-лиги. В столицу Чечни ЦСКА улетел не только без травмированных Щенникова и Цауни, но и без Зорана Тошича, получившего повреждение на одной из последних тренировок.

«Ростов»

О непростых отношениях «Ростова» и РФС знают все, кто хоть немного интересуется российским футболом. Главный управляющий футбольный орган вновь вспомнил о ростовчанах: по итогам заседания КДК РФС было решено увеличить ряд штрафов, ранее наложенных на «Ростов» в связи с тем, что южный клуб просрочил выплату денежных средств. В частности, теперь ростовчане должны заплатить по 75 тысяч рублей за «оскорбительное отношение» полузащитник Гелора Канга в адрес зрителей и попадание в футболистов предметами, брошенными болельщиками.

«Краснодар»

Руководство «быков» перед гостевой игрой со «Спартаком» выразило готовность компенсировать своим болельщикам часть стоимости билета на предстоящий матч на «Открытие Арене». По мнению представителей «Краснодара» хозяева установили «неоправданно высокую цену за билет в гостевой сектор (700 рублей). Стоит напомнить, что в августе президент «быков» Сергей Галицкий куда более многочисленную группу болельщиков «Спартака» пустил на стадион абсолютно бесплатно.

«Спартак»

Красно-белые тем временем устами генерального директора клуба Романа Асхабадзе озвучили задачи на оставшуюся часть сезона:

«Очевидно, что не можем быть довольны тем местом, которое «Спартак» сейчас занимает в таблице. В сложившейся ситуации и с нынешним составом минимально приемлемый результат на финише чемпионата – попадание в еврокубки. Хотя считаю, что у команды есть все, чтобы побороться за место в Лиге чемпионов».

К заветной цели спартаковцы будут идти без испанского тренера Маркоса Отеро, который покинул команду по семейным обстоятельствам. В России помощник Якина в основном запомнился благодаря потасовке с наставником «Терека» Рашидом Рахимовым, во время которой едва не устроил рукопашный бой прямо на бровке.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх