«Ниссан» и «Газпром нефть»: от гонок до первой заправки

18 апреля 2013 13:59

Открыть видео

Во вторник в Москве прошла пресс-конференция представителей автоконцерна «Ниссан» и нефтяной компании «Газпром нефть», посвященная стратегическому сотрудничеству в реализации бизнес инициатив и автоспортивных проектов.

Первым выступил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов, который рассказал о продлжении сотрудничества с «Ниссаном» теперь не только в области автоспорта, но и в сфере бизнеса. Команда G-Drive Racing, участвующая в чемпионате мира по гонкам на выносливость двумя экипажами, в 2015 году планирует перейти из класса LMP2 в LMP1 — высший класс для прототипов, выступающих в одной из главных гонок планеты.

Тему автогонок не оставил в стороне и директор глобального автоспортивного направления «Ниссан» Даррен Кокс. Улыбчивый британец отметил качество топлива G-Drive, помогающего побеждать японским машинам, а также упомянул о продолжении работы GT-Академии — совместного проекта «Ниссана» и «Сони», пришедшего в Россию в прошлом году. Его победитель — Марк Шульжицкий — совместно с Романом Русиновым занял второе место в гонке «24 часа Дубаи» в январе 2013 году. Кокс выразил уверенность, что имя россиянина скоро станет известным в автоспорте, а вслед за ним прославятся и другие.

Затем микрофон перешел к Роману Русинову, гонщику команды G-Drive Racing, победившей в первом этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость - «6 часов Сильверстоуна». Следующей своей целью пилот назвал победу на знаменитой «24 часа Ле-Мана».

Отвечая на вопросы журналистов, участники пресс-конференции рассказали об предстоящем G-Drive- шоу, которое уже этим летом побывает в четырех российских городах – жители мегаполиса увидят прототип, участвующий в Ле-Мане, и новинки японского концерна.

Финальный вопрос, заданный на конференции, был посвящен причинам автоспортивного характера взаимодействия «Ниссан» и «Газпром нефть». Представители обеих компаний подчеркнули, что участие в гонках позволяет им улучшать продукцию, выпускаемую для обычных потребителей. Ведь все новое, что приходит в автоспорт, рано или поздно становится доступно широкому кругу людей, будь-то автомобили или топливо.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх