08.12.2012
12:00
Крылья Советов

Самара

•  Всем привет! Субботняя программа матчей заключительного (перед зимним перерывом) тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу" стартует в Перми, где местный "Амкар" готовится принять самарские "Крылья Советов"! Команды уже давно не могут одержать победу и сегодня надеются прервать неудачно складывающуюся серию. Пермякам нужно порадовать, собравшуюся на стадионе, публику (чтобы привлечь побольше любителей футбола вход на этот поединок решено было сделать бесплатным), а самарцам вернуть веру болельщиков в команду, которая не знает радости побед уже 10 туров. У хозяев не смогут сегодня выйти на поле дисквалифицированный Игнатович и травмированные Попов, Ребко и Белоруков. Уже приступили к занятиям с основной командой Новакович и Якубко, которые могут усилить игру после перерыва, выйдя на замену. Самарская команда прилетела в Пермь без целой группы игроков обороны: дисквалифицированы Концедалов и Цаллагов. Вместе с ними дисквалификацию отбывает и полузащитник Свежов. Матч первого круга, прошедший на берегах Волги, завершился победой "Амкара" со счетом 2:0. Тогда за пермяков отличился, ныне не попадающий в основной состав махачкалинского "Анжи", Бурмистров, а окончательный счет установил Васильев, реализовавший пенальти.
  •  00:00 Начало первого тайма. Амкар-Пермь вводит мяч в игру.
  • 01:52  Матч молодежных составов команд, прошедший накануне днем, завершился победой гостей со счетом 2:0. Мячи в составе "Крыльев" на свой счет записали Концедалов и Дюжков
  • 02:30 Удар по воротам: Васильев Константин (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 02:34 Удар по воротам: Нейхолт Джанлука (Амкар-Пермь) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 02:36 Удар по воротам: Васильев Константин (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 04:34 Удар по воротам: Нейхолт Джанлука (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  04:54 Автогол: Черенчиков Иван (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГОООООООООООООЛ!!! Первая атака самарской команды заканчивается взятием ворот! После подачи с левого фланга "воздух" выиграл Кабальеро, скинувший мяч на свободное место. Туда рванули Корниленко, Черенчиков и Нарубин. Первым успел защитник "Амкара", в подкате переправив мяч в сетку собственных ворот!
  • 07:22 Удар по воротам: Корниленко Сергей (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 08:37 Удар по воротам: Григорян Роман (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 10:32  Игроков "Амкара" пропущенный мяч не смутил. Пермяки большими силами идут к воротам Веремко
  •  12:13 Угловой: Григорян Роман (Крылья Советов) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 12:15 Удар по воротам: Таранов Иван (Крылья Советов) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 12:48 Воробьев нарушает правила практически на линии собственной штрафной, свалив Волкова
  • 13:46 Удар по воротам: Нейхолт Джанлука (Амкар-Пермь) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 15:17 Очень быстрый футбол в первые 15 минут демонстрирует "Амкар". Подопечные Рустема Хузина хотят как можно быстрее сравнять счет
  • 17:22 Удар по воротам: Мияйлович Никола (Амкар-Пермь) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 18:27 Удар по воротам: Васильев Константин (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
  •  18:55 Угловой: Пеев Георги (Амкар-Пермь) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  19:54 Травма: Корниленко Сергей (Крылья Советов) получает травму. Остановка игры. Корниленко неудачно приземлился на газон после верхового единоборства. Его партнеры незамедлительно сигнализируют о том, что нужна замена
  • 21:18 Корниленко уносят с поля на носилках. У самарцев срочно переодевается Голубев
  • 21:29 Возобновление игры.
  •  23:26 Замена: Корниленко Сергей (Крылья Советов) уходит. Голубев Дмитрий (Крылья Советов) выходит.
  • 24:25 Травма Корниленко - серьезная потеря для самарцев. Судя по всему, сейчас его место в нападении займет парагваец Кабальеро
  •  25:27 Наказание: Семенов Андрей (Амкар-Пермь) получает жёлтую карточку (грубая игра). Семенов сбивает Кабальеро, получая карточку за срыв перспективной атаки соперника
  •  26:02 Офсайд: Голубев Дмитрий (Крылья Советов) оказывается в положении "вне игры".
  •  28:57 Удар по воротам: Нейхолт Джанлука (Амкар-Пермь) бьёт головой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Нийхолт откликнулся на подачу с правого фланга, головой пробив по воротам. Штанга приходит на помощь Веремко!!!
  •  28:59 Удар по воротам: Пикущак Игорь (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч вылетает за пределы поля. Снова стойка ворот играет за гостей!! На этот раз Пикущак бил метров с трех, но угодил в штангу!!
  • 32:36 Болельщикам пермской команды нравится футбол, который сегодня демонстрируют их любимцы! "Амкар" нацелен на ворота самарцев, однако, забить никак не может
  • 35:48 Редкая контратака гостей закончилась неудачным действием Елисеева, который потерял мяч, пытаясь уйти от Мияйловича
  •  37:54 Гол: Елисеев Александр (Крылья Советов) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Кабайеро Луис (Крылья Советов). Счёт 0:2. ГООООООООООООООЛ!!! "Крылья" удваивают преимущество! Григорян сделал передачу в штрафную на Кабальеро, который увидел бегущего параллельным курсом Елисеева. Тому оставалось лишь попасть в пустой угол, что он и сделал!
  •  38:30 Замена: Нейхолт Джанлука (Амкар-Пермь) уходит. Брезнаник Михал (Амкар-Пермь) выходит.
  •  39:56 Наказание: Семенов Андрей (Амкар-Пермь) получает вторую желтую карточку (удаление). "Амкар" остаются в меньшинстве! Семенов в подкате едва не оторвал ногу Елисееву, а вторая желтая карточка автоматически трансформировалась в красную
  • 43:44 Подходит к концу первый тайм. Игра впереди у пермяков совершенно разладилась. Сейчас преимуществом владеют уже гости
  •  +02:23 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:23. Перерыв..
  • Под свист болельщиков "Амкара" команды уходят в раздевалку. Хозяева практически весь первый тайм владели территориальным и игровым преимуществом, однако, реализовать его не смогли. "Крылья" сумели забить в первой же атаке, а затем всей командой отошли на свою половину поля, успешно отбиваясь от наскоков пермяков. А уже ближе к перерыву, похоже, наступила развязка этого матча. Сначала Елисеев замкнул передачу Кабальеро, а спустя три минуты свою вторую желтую карточку в матче получил Семенов. "Амкару" будет очень тяжело выстоять вдесятером. Посмотрим, удастся ли?
  •   Замена: Пикущак Игорь (Амкар-Пермь) уходит. Якубко Мартин (Амкар-Пермь) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Крылья Советов вводит мяч в игру.
  •  46:09 Наказание: Верховцов Дмитрий (Крылья Советов) получает жёлтую карточку (грубая игра). Верховцов зарабатывает "горчичник", сбивая в центре поля Волкова. Это четвертое предупреждение у самарца, а значит следующий матч своей команды он пропустит из-за дисквалификации
  •  47:01 Травма: Кабайеро Луис (Крылья Советов) получает травму. Остановка игры. Кабальеро, похоже, "дернул" мышцу. Медицинская бригада самарской команды спешит на помощь своему игроку
  • 47:37 Возобновление игры.
  •  48:52 Офсайд: Волков Сергей (Амкар-Пермь) оказывается в положении "вне игры".
  •  52:36 Угловой: Григорян Роман (Крылья Советов) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 52:50 Удар по воротам: Баляйкин Евгений (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 54:09 Гости все первые десять минут второго тайма провели на чужой половине поля. А вот пермяки провели свою атаку лишь сейчас. Впрочем, ничем опасным она не запомнилась
  • 58:31 Удар по воротам: Волков Сергей (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 60:01 Час игрового времени провели на поле команды. "Крылья Советов" уверенно идут к победе, которая позволит им подняться на одну строчку в турнирной таблице и отойти от "зоны" вылета
  •  61:24 Угловой: Пеев Георги (Амкар-Пермь) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  63:32 Угловой: Пеев Георги (Амкар-Пермь) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  63:52 Удар по воротам: Елисеев Александр (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Контратака "Крыльев"! Кабальеро сделал передачу на ход Елисееву, который решил не обыгрывать защитника, а сразу нанести удар по воротам! Нарубин справился
  •  64:36 Угловой: Григорян Роман (Крылья Советов) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  65:31 Угловой: Григорян Роман (Крылья Советов) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 68:25 Снова неплохой отрезок провели в атаке самарцы, "заперев" на несколько минут соперника на их половине поля.
  •  70:48 Травма: Брезнаник Михал (Амкар-Пермь) получает травму. Остановка игры. Очередная остановка игры. На газоне вышедший на замену Брезнаник
  • 71:50 Возобновление игры.
  • 73:12 Удар по воротам: Пеев Георги (Амкар-Пермь) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  74:17 Замена: Брезнаник Михал (Амкар-Пермь) уходит. Гришин Виталий (Амкар-Пермь) выходит.
  • 76:01 Несмотря на то, что пермяки играют в меньшинстве, они большими силами идут к воротам Веремко. Гости обороняются практически всей командой: лишь Кабальеро "дежурит" в центральном круге
  •  76:51 Офсайд: Елисеев Александр (Крылья Советов) оказывается в положении "вне игры".
  •  81:30 Удар по воротам: бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Дальний удар в исполнении кого-то из игроков "Амкара". Мяч по пути зацепил голову Верховцова и поменял направление полета. Но это не смутило Веремко, который все же смог достать его!!
  •  82:29 Удар по воротам: Мияйлович Никола (Амкар-Пермь) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  83:47 Удар по воротам: Якубко Мартин (Амкар-Пермь) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Якубко выиграл воздух и скинул мяч в угол ворот. Снова Веремко спасает команду, переведя мяч на угловой!!
  • 85:17 Удар по воротам: Якубко Мартин (Амкар-Пермь) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  86:13 Замена: Кабайеро Луис (Крылья Советов) уходит. Кертанов Константин (Крылья Советов) выходит.
  •  86:47 Офсайд: Кертанов Константин (Крылья Советов) оказывается в положении "вне игры".
  •  88:20 Офсайд: Григорян Роман (Крылья Советов) оказывается в положении "вне игры".
  • 89:41 Надо отдать должное болельщикам "Амкара", которые в морозную погоду остались со своей командой до финального свистка
  •  +00:39 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +03:15 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:15. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
  • Все! "Крылья Советов" одерживают гостевую победу над пермским "Амкаром" и перемещаются на 13-ю строчку в турнирной таблице с 16-ю очками в активе. Правда, самарцев может обойти нижегородская "Волга", которая сегодня играет с "Локомотивом". Тем не менее, подопечным Александра Цыганкова 2012-й год удается закончить на мажорной ноте, прервав свою десятиматчевую серию без побед. А вот "Амкар", несмотря на поражение, оставил довольно приятное впечатление. Время на исправление ошибок есть у обоих коллективов. Увидим мы их теперь только весной. А наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Аверьянов Антон (Москва)
  • Судья на линии 2: Воронцов Алексей (Ярославль)
  • Резервный судья: Малый Эдуард (Волгоград)