Рио-2016. Добровинский назвал отстранение паралимпийской сборной России провалом со стороны адвокатов

23 августа 2016 18:05

Известный юрист Александр Добровинский в эфире «Матч ТВ» прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда отклонить апелляцию Паралимпийского комитета России и оставить в силе отстранение всей российской команды от участия в Паралимпиаде-2016.

«С юридической точки зрения, это был провал со стороны наших адвокатов. Ссылки на социальную значимость выступления паралимпийцев и на индивидуальные трагедии – больше ничего сказано не было. Могу сказать, это не мое – занимать позицию страуса, прятать голову и говорить: «извините, допустите нас, мы будем хорошими». Должна быть жесткая позиция, мы должны атаковать. Нужно стереть их всех в порошок в судах. У нас для этого есть масса возможностей и аргументов. Нельзя занимать страусиную позицию. Самое страшное – если мы заставим их испугаться больших выплат», - заявил Добровинский.

7 августа Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал ПКР и отстранил российскую команду от участия в Играх-2016 по итогам доклада независимой комиссии ВАДА. 15 августа ПКР подал апелляцию в CAS на это решение. Сегодня стало известно, что Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на решение о недопуске сборной России на Паралимпиаду в Рио.

Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 7 по 18 сентября 2016 года.

Источник: Матч ТВ