Сергей Каменский: «Последний выстрел был очень плохой»

14 августа 2016 20:30

Российский стрелок Сергей Каменский в эфире «Матч ТВ» прокомментировал итоги соревнований в стрельбе из винтовки их трех позиций с дистанции 50 метров.

«После первого старта мне хотелось убежать и расплакаться. Ко второму был более-менее готов, но перенастроился. После второго старта я чуть не впал в депрессию. Вытащил себя практически за шкирку, сказал: «Соберись, тряпка! На тебя надеется тысяча человек, весь край, вся страна смотрит».

Стрельба, особенно на последних выстрелах, приобретает характер лотереи, и многое зависит от удачи. Последние выстрелы сделать реально тяжело, огромное давление на тебя, и неважно, что ты – уже медалист, и медаль у тебя никто не отнимет.

Получилось так, что я был немного невезучим, что ли. Стал 4-м в стрельбе лежа, и в конце проиграл всего три десятых. Последний выстрел был очень плохой.

Ни о чем не думал перед этим выстрелом, была только настройка сделать его качественно. Просто не успевал думать о чем-то еще. Надо было делать свою работу, поэтому даже не смотрел, куда там попал итальянец. Но я в итоге попал еще хуже», – сказал Каменский.

Сергей Каменский завоевал серебряную медаль в стрельбе из винтовки из трех позиций с расстояния 50 метров, уступив итальянцу Николо Каприани.

Источник: Матч ТВ