Фелпс согласился нести флаг США без раздумий

Антон Бабошин 03 августа 2016 20:22

Легендарный пловец Майкл Фелпс, который выступит на церемонии открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро в роли знаменосца сборной США, вспомнил, как узнал об этом решении и рассказал о встрече с Новаком Джоковичем в деревне Игр.

Церемония открытия ХХХI Летних Олимпийских игр
— Это мечта, которая стала явью. Когда мне накануне позвонили и сообщили эту новость, я улыбался так широко, как мог, — передает слова американца корреспондент Sportbox.ru. — Это был очень эмоциональный момент, даже слезы выступили. Согласился без раздумий. Для меня ведь это будет первая церемония открытия. Честно говоря, не думал, что мне когда-нибудь предоставится такая возможность. Это событие я буду долго вспоминать вместе с семьей и друзьями. Помню, в детстве я смотрел парады участников Олимпиад и всегда думал, что было бы здорово вот так пройти по стадиону с флагом. Но представить не мог, что когда-нибудь это произойдет. 
Если бы выбирал я, кто бы стал знаменосцем? Даже не знаю, в нашей сборной столько достойных людей, великих спортсменов. Это заставляет меня еще больше гордиться тем, что команда выдвинула на эту роль меня. Только один пловец нес флаг США на открытии Игр, Гэри Холл-старший в 1976-м, и я думал, что подобное уже вряд ли повторится.
Раньше я старался не общаться с другими атлетами в Олимпийской деревне, все время ходил в наушниках, но теперь я чувствую себя более свободно и раскованно. С этим чувством я проснулся и в среду. Пошел прогуляться, увидел Новака Джоковича и сфотографировался с ним (улыбается). Мы немного поболтали, пожелали друг другу удачи.

Стоит отметить, что это будут уже пятые Игры в карьере Фелпса, но ранее он неизменно пропускал церемонии открытия, так как турнир пловцов обычно начинается утром следующего дня.

Напомним, что церемония открытия Игр пройдет в ночь на 6 августа по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх