Боброва и Соловьев: Судьи почему-то к нам придирались

18 февраля 2014 01:56

Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, ставшие пятыми в соревнованиях танцевальных пар на Играх в Сочи, заявили, что продемонстрировали свой лучший прокат, а также надеются выступить еще на нескольких Олимпиадах.

Екатерина Боброва: Мы сделали все, что от нас зависело на данный момент. Мы очень хорошо откатали короткий танец, но судьи к чему-то придрались. Сегодня мы выступали с полной отдачей, эмоционально, выразительно, технически точно. Мы сделали все. И это наш лучший прокат произвольной программы в этом сезоне.

Дмитрий Соловьев: Считаю, что этот старт для нас лучший за все время, которое мы катаемся вместе.

- На этой Олимпиаде вы уже стали чемпионами. Золотую медаль никто у вас не отнимет. Радость в сердце все-таки присутствует?

Дмитрий Соловьев: Конечно, а чего нам расстраиваться? Нам жить и жить еще. Мы молоды. У нас еще столько сил. Две-три Олимпиады еще впереди.

Екатерина Боброва: О как, за меня все решил. Возможно, через одни Игры Дмитрий отпустит меня родить, а потом еще две откатаем.

- Ожидали ли такого результата от Ильиных и Кацалапова, которые взяли бронзу? Все-таки вы считались лидирующим российским дуэтом...

Дмитрий Соловьев: Во-первых, у нас много соперников. Конкуренция ведется не только между двумя российскими дуэтами. То, что они показали на этом этапе, на этих Олимпийских играх, они заслужили своим трудом. Они большие молодцы, отработали на 100 процентов. И на данный момент Никита и Лена стали третьими на домашней Олимпиаде, чего нам не удалось сделать. Тем не менее, в нас все верят, очень много положительных слов в наш адрес мы услышали. Родные, близкие желают нам только добра.

Екатерина Боброва: Всем огромное спасибо за поддержку. Мы знали, что она будет колоссальной здесь, но мы не могли представить, что настолько. Такой поддержки мы, честно, не ожидали. Мы чувствовали, как трясется «Айсберг».


 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх