Жуков уверен, что Россия потеснит норвежцев в биатлоне

08 марта 2013 19:45

Президент ОКР Александр Жуков, подводя итоги зимнего сезона, высказал мнение, что у российских спортсменов есть большой потенциал для роста.

- Если говорить о биатлоне, то потенциально наша команда очень сильна и мы вправе рассчитывать на лучшие достижения, чем сейчас на чемпионате мира, - приводит слова Жукова «Спорт-Экспресс». - Пока же двоякое впечатление. Количество медалей не такое, на которое мы рассчитывали, и в тоже время потенциал сборной очень высокий. Неплохо выступили сноубордисты, скелетонисты и бобслеисты. Единственный, на мой взгляд, вид, где выступили хуже - это санный спорт. Хотя и там есть потенциал.

 - Как прокомментируете сверхудачное выступление норвежцев, которые только в биатлоне и лыжных видах спорта выиграли 16 золотых медалей?

 - Они выступили фантастически. Но не думаю, что на Олимпиаде будет то же самое, ведь Игры - это особое соревнование. У нас есть возможность существенно их потеснить. Многое будет зависеть от того, как мы используем преимущество своего поля.

 - Но наши спортсмены отмечали, что существует «вмешательство» иностранных специалистов на олимпийских объектах Сочи. Так, например, латвийские спецы якобы «переделали» санно-бобслейную трассу под своих спортсменов.

 - У нас есть еще год, чтобы сделать и лед, и на биатлоне, если понадобится, кое-что изменить. Я говорил с президентом Международного союза биатлонистов Андерсом Бессебергом о том, что на трассе придется чуть исправить повороты. Но это не серьезная перестройка, ведь, по его словам, биатлонный комплекс полностью готов к Олимпиаде.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх