Кондра восхищается тренерским чутьем Алекно

13 августа 2012 17:40

Олимпийский чемпион 1980 года Владимир Кондра отметил роль главного тренера мужской сборной России по волейболу Владимира Алекно в победе над бразильцами (3:2) в финальном матче Олимпиады в Лондоне.

- 32 года спустя мы вновь олимпийские чемпионы! – приводит слова Кондры «Р-Спорт». - Ей-богу, как же этого хотелось! Ребята проявили характер, а Алекно сделал великолепный ход с переводом Дмитрия Мусерского на позицию диагонального, где у нас есть явный лидер Максим Михайлов. Ребята проявили характер, В свое время, в 2005 году, когда наша молодежная сборная, которую я тренировал, стала чемпионом Европы, Михайлов у нас был доигровщиком. Этот момент со сменой амплуа важно почувствовать, и Алекно применил свой вариант именно тогда, когда соперник был к нему не готов. И потом, Мусерский не просто исполнил свою роль - он блистал на площадке! И на этом фоне уже Михайлов вошел в колею, так как сошел стресс после стартовых двух партий. Дальше мы просто владели инициативой и победили.

Напомним, что отечественные волейболисты выиграли Олимпиаду спустя 32 года после победы на Играх в Москве, когда первой стала сборная СССР.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх