Бразильская попытка №5

11 августа 2012 12:46

В субботу 11 августа на Олимпийских играх в Лондоне пройдет финал мужского футбольного турнира. В 18:00 по Москве на поле легендарного «Уэмбли» выйдут сборные Бразилии и Мексики. Матч в прямом эфире покажет Sportbox.ru!

Олимпийские игры. Финал

18:00 Бразилия – Мексикавидеотрансляция, подробная текстовая трансляция

Подтверждением величия бразильцев как футбольной нации служат и рекордные пять титулов чемпионов мира, и целая россыпь ярких талантов, родившихся в этой стране. Но одной награды в музее истории бразильского футбола пока явно не хватает – золотой олимпийской медали.

Мужская сборная Бразилии дважды играла в финалах Олимпиад в 80-х годах прошлого века. На ОИ-1984 в Лос-Анджелесе бразильцы, в составе которых выступал будущий чемпион мира-1994 Дунга, уступили французам, а на ОИ-1988 в Сеуле «селесао» с Ромарио, Бебето и Клаудио Таффарелом проиграла сборной СССР под руководством Анатолия Бышовца. Бразильянки также дважды доходили до решающих матчей на ОИ-2004 и 2008, но завоевать золото тоже не смогли.

Так что теперь у сборной Бразилии «попытка №5», как пела в начале 2000-х одна популярная группа. На нынешней Олимпиаде подопечные Мано Менезиса катком прошлись по соперникам, выиграв все матчи, неизменно забивая при этом по три мяча. Продолжат ли они победную поступь в финале?

Мексиканцы, до решающих встреч на Олимпийских играх не добирались еще ни разу. До Лондона лучшим результатом Мексики в олимпийском футболе было четвертое место на домашних ОИ-1968. Так что подопечные Луиса Фернандо Тены уже сделали ощутимый шаг вперед. Но остановится ли на достигнутом одно из самых талантливых поколений в истории мексиканского футбола? Смотрите трансляцию на нашем портале.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх