Сборная России всегда борется до конца, сказал Понкрашов

04 августа 2012 19:13

Защитник сборной России по баскетболу Антон Понкрашов после победы над Испанией (77:74) в матче четвертого тура группового этапа Олимпийских игр отметил, что его команда сумела навязать сопернику свою игру.

- У Испании сильная передняя линия и сбалансированная задняя, но мы нашли оружие против них – защита, - приводит слова Понкрашова «Р-Спорт». - Мы начали встречу с персональной опекой, потом перешли на смешанную форму защиты, что дало нам преимущество. Думаю, что испанцы не были готовы к такому, у нас было много смен, передавали игроков. Мы заставили играть Испанию в не свойственную им игру. Не они навязывали нам свою игру, за исключением первой четверти, а сборная России диктовала им свою. Нашу команду отличает то, что даже при неудачах по ходу встречи мы все равно идем к своей цели. Начали мы, мягко говоря, не очень и, наверное, многие уже потеряли надежду, что будет победа. Во второй четверти, когда достали испанцев, я почувствовал, что мы все можем. Было тяжело наработать то, что проиграли в первой четверти. Когда ты против обычной команды проигрываешь 15 очков, ты еще можешь достать, но против Испании это настолько тяжело, столько забирает энергии, после матча я как выжатый лимон. На эмоциях и на кураже вытянули игру.

Напомним, что в заключительном туре группового этапа сборная России 6 августа сыграет с Австралией. Россияне уже гарантировали себе первое место в группе и в четвертьфинале сразятся с четвертой командой группы А, которой, скорее всего, станет Литва.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх