Выиграли или проиграли?

01 августа 2012 21:47

Корреспондент Sportbox.ru посетила олимпийские соревнования по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина, по результатам которых россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов заняли второе место, и задалась вопросом: так ли непобедимы взявшие золото китайцы? 

Захаров и Кузнецов принесли в российскую копилку серебро, и их можно поздравить. Вопросов к всегда вредным арбитрам нет, судили они достаточно объективно. Ребята после завершения турнира выглядели счастливыми и называли серебро заслуженным. Но является ли эта медаль максимумом их возможностей на сегодня?

- Ну, это китайцы, - ворчливо по-английски сказал пожилой британский журналист после очередного гладкого прыжка Цинь Кая, Ло Юйтуна.

И ведь действительно, отношение к китайским прыгунам в воду одинаковое во всем мире. Даже не глядя на сложность их программы, каждый болельщик и почти любой специалист готов отдать им победу.

На деле же с ними можно бороться и уже сейчас, причем россияне для этого избрали надежную тактику. Они представили самую сложную программу среди всех дуэтов, с коэффициентом на 0,3 выше, чем у китайцев. Именно сложностью и безупречным исполнением надо «бить» конкурентов из Поднебесной. Однако россиян подвели недочеты в самых легких прыжках, где китайцы, славящиеся своей безукоризненностью, и создали необходимый задел, чтобы не бояться идеального исполнения россиянами последней попытки (прыжка с коэффициентом 3,8). Причем выполнили ее Захаров и Кузнецов хорошо, моментально отрезав от второго места американцев Кристиана Ипсена и Троя Дюмэя. Но более ранние помарки преградили россиянам путь на верхнюю ступень пьедестала.

- Когда вы не будете ждать от китайцев ошибок и бороться с ними на равных?

- Когда-нибудь! - выпалил Захаров, сжимая в руке медаль. - Работаем над этим.

И мы это видим.

Антонина Голикова, Sportbox.ru

Лондон 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх