Герой дня. Кто поразил вас 30 июля?

31 июля 2012 18:15

Sportbox.ru совместно с компанией «Мегафон» начинает интерактивный проект. Каждый день путем открытого голосования посетители нашего портала будут определять спортсмена или команду, которые в итоге будут признаны «Героем дня».

Первое голосование началось в 10 часов утра по Москве 31 июля. Необходимо выбрать лучшего из трех кандидатов, которых эксперты портала отобрали по итогам выступлений 30 июля на Олимпиаде-2012. В число претендентов попадают спортсмены или команды, продемонстрировавшие незаурядное мастерство, в максимальной степени проявившие волю к победе, преодолевшие на пути к успеху себя, соперников, травмы, неблагоприятные обстоятельства…

МАНСУР ИСАЕВ (Россия, дзюдо)

Исаев одержал победу в финальном поединке олимпийского турнира по дзюдо в категории до 73 кг и принес российской команде вторую золотую медаль на Олимпиаде. В финале Мансур поборол чемпиона мира-2011 японца Рики Накая, а в полуфинале — главного фаворита Игр 23-летнего вундеркинда из Южной Кореи Вон Ки Чуна, который за последние два сезона выиграл девять турниров из десяти.

КИМ УН ГУК (КНДР, тяжелая атлетика)

Северокорейский тяжелоатлет стал победителем в весовой категории до 62 кг, установив новый мировой рекорд. Он показал в рывке и толчке результат 327 кг, что на один килограмм больше предыдущего мирового достижения. Ким Ун Гук оставил без медали действующего чемпиона мира в этой весовой категории китайца Чжана Цзе, который занял только четвертое место.

РУТА МЕЙЛУТИТЕ (Литва, плавание)

15-летняя литовская чемпионка Игр в плавании на 100 метров брасом - главное открытие и сенсация Олимпиады-2012. В воскресенье в полуфинале никому толком не известная спортсменка на целых 0,59 секунды улучшила принадлежавший россиянке Юлии Ефимовой европейский рекорд, хотя та устанавливала его в костюме. А 30 июля она подтвердила, что это не случайность, победив в финале всех сильнейших брассисток мира.