Проект «Олимпийское преодоление»

02 марта 2010 10:28

Во время Олимпиады в Ванкувере Sportbox.ru и Shell предлагали любителям спорта ежедневно выбирать спортсмена или команду, в максимальной степени проявивших волю к победе, преодолевших на пути к успеху себя, соперников, травмы, неблагоприятные обстоятельства… С 14 февраля по 1 марта в девять часов утра мы ежедневно предлагали вам тройку кандидатов по итогам завершившихся к тому моменту стартов Игр. А уж вам было решать, чье достижение весомей.

В итоге именно вы определили 16 спортсменов и команд, которые вышли в финал проекта «Олимпийское преодоление». Среди них — как победители и призеры Игр, так и те, кто не попал на пьедестал почета, но при этом проявил завидные волевые качества, компенсировал отсутствие опыта запредельной мотивацией, смог биться за успех через не могу, преодолел всё и всех.

Несмотря на неудачное в целом, если не сказать провальное, выступление нашей команды на Играх в Ванкувере, участники голосования сочли, что россиян нельзя обвинить в отсутствии волевых качеств. Представители сборной России в итоге составили ровно половину победителей. А пальму первенства среди видов спорта поделили биатлон и лыжные гонки — по четыре представителя среди финалистов.

Теперь в течение недели мы предлагаем вам из победителей по итогам 16 дней соревнований выбрать «Олимпийское преодоление». Назвать того спортсмена или команду, чье выступление на Играх с этой точки зрения произвело на вас самое сильное впечатление.

Голосовать ЗДЕСЬ!

14 февраля — Иван Скобрев (Россия), коньки
15 февраля — Венсан Жэй (Франция), биатлон
16 февраля — Кристина Шмигун-Вяхи (Эстония), лыжные гонки
17 февраля — Евгений Плющенко (Россия), фигурное катание
18 февраля — Петра Майдич (Словения), лыжные гонки
19 февраля — Дарья Домрачева (Белоруссия), биатлон
20 февраля — АлександрТретьяков (Россия), скелетон
21 февраля — Женская сборная России по керлингу
22 февраля — Евгений Устюгов (Россия), биатлон
23 февраля — Наталья Коростелева/Ирина Хазова (Россия), лыжные гонки
24 февраля — Женская биатлонная сборная России в эстафете
25 февраля — Мужская сборная Канады по хоккею
26 февраля — Джоанни Рошетт (Канада), фигурное катание
27 февраля — Екатерина Илюхина (Россия), сноуборд
28 февраля — Юстина Ковальчик (Польша), лыжные гонки
1 марта — Райан Миллер (США), хоккей

Голосовать ЗДЕСЬ!

По теме
© ОАО «Спортбокс» 2007 — 2017.
Для лиц старше 16 лет

Наверх