19.02.2014
21:00
Латвия

Латвия Латвия

• Привет всем любителям хоккея из олимпийского Сочи! Продолжается главный хоккейный турнир четырехлетия, и сегодня мы посмотрим матч 1/4 стадии плей-офф, в котором скрестят клюшки хоккеисты Канады и Латвии! Североамериканцы продолжают защиту титула Олимпийских чемпионов. Команда с легкостью вышла из группы сразу в четвертьфинал, потеряв лишь одно очко в матче с финнами, и в сегодняшнем противостоянии естественно является фаворитом. А вот их соперник - одно из открытий турнира. Латыши проиграли все матчи на групповой стадии, но вчера сполна взяли реванш, подопечные Теда Нолана отправили домой финалистов прошлого ЧМ - амбициозных швейцарцев, так почему бы им не замахнуться еще на одну сенсацию?
  • 00:01 Ну что, начинаем!
  • 01:00 На страже ворот сегодня Прайс и Гудлевскис. По полевым игрокам также не обошлось без замен. Сан-Луи вместо Дюшена и Берзиньш вместо Даугавиньша.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Ваааау!! Отличный момент у латвийцев возникает для того, чтобы открыть счет! Карсумс с дальнего пятака ворота расстреливал.
  • 02:00 Стараются на старте матча контролировать латвийцы шайбу, пусть и преимущественно в своей зоне.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Атака канадцев долго ждать себя тоже не заставила. Гудлевскис спасает ворота после броска Бенна в упор!
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Гудлевскис!!! Что творит кипер! Один выкатывал на голкипера Кросби, и не дрогнул Кристерс! Ловушкой шайбу отражает, и после добивания Куница в перекладину попадает шайбу!
  • 05:00 Дарзиньш неплохо отрывался в атаку, но с последним защитником совладать не смог Лаурис. Не получается под прессингом бросить как следует.
  • удаление06:18 Фол: Подножка. Удален Шарп Патрик (Канада) на 2 мин. Пострадал Ясс Коба (Латвия). За чужими воротами сшибает с ног напа Шарп.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Разыгрывают Латыши. Редлихс практически со входа в зону приложился - Прайс переводит шайбу на фланг.
  • 08:00 В меньшинстве Патрик Марло по борту в чужую зону прорвался. От круга вбрасывания из-под защитника наносил  бросок - Гудлевскис выручает. На добивании ему же защита мешает сыграть
  • 10:00 Кросби вошел в зону соперника, оставил шайбу на фланге под бросок Куницу, но тот прямо в голкипера бросил
  • 10:00 Спруктс сближается с воротами и бросает в расчете на подставление на пятаке - рядом со штангой проходит шайба.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Гудлевскис вновь спасает! Перри изумительный по точности пас из-за ворот выдал на Тавареса, и беспрепятственно с пятака ворота расстреливал Джон. Хорош кипер!
  • 12:00 Но и латвийцы не промах! Забирают под свой контроль шайбу, и постепенно заставляют глубже в оборону отходить соперника
  • гол13:37 Гол: Шарп Патрик (Канада). Ассистент Нэш Рик (Канада). Счёт 1:0. ГООООЛ!!! Перевод из-за ворота на Шарпа, и в неприкрытый ближний угол ворот влетает шайба после не берущегося щелчка.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Гиргенсонс! Остро отвечает Земгус, хлестко бросая с кистей. Прайс реагировал на низко летящую шайбу, и прижал ее ко льду.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ваааау!!! Как ошибается за своими воротами Кэри Прайс! Отдает ее прямо на крюк клюшки соперника, и прокатываается за воротами нап, выдал шайбу под бросок Ципулисуу, но не сумел в борьбе Мартиньш в створ попасть!
  • гол15:41 Гол: Дарзиньш Лаурис (Латвия). Ассистент Кулда Артурс (Латвия). Счёт 1:1. ГОООЛ!!! Сравнивается счет в матче! Фантастика! Провалились в обороне канадцы, Кулда на чужую синюю на Дарзиньша отдает, и Лаурис выкатывает на ворота и расправляется с Прайсом!
  • удаление16:02 Фол: Сломанная клюшка. Удален Кит Данкан (Канада) на 2 мин.
  • 18:00 Не получается в большинстве что-то дельное придумать у латышей. Даже выпад на свои ворота чуть не пропустили.
  • 16-6 счет по броскам после первого периода, а кого это волнует, когда на табло равенство!? Впечатление от стартового отрезка замечательное. Латвийцы не только не уступают по игре хоккеистам из страны "кленового листа", а держатся с ними на равных.
  • 21:00 Гиргенсонс обыгрывает Кросби на стартовом вбрасывании второго периода.
  • 21:00 Бержерон от синей линии на Власича. Бросок, и справляется Гудлевскис!
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Джонатан Тэйвз "с повисшем" на нем защитнике прокатил за воротами, выдал оттуда шайбу под бросок  Картеру - Гудлевскис!!!
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Раз за разом проваливается латвийская оборона. Одного на пятаке упускают Кори Перри, бросок в девятку - ловушкой играет Гудлевскис! Потрясающе, Кристерс!
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Моментище у ворота Прайса! Кениньш из-за ворот перевел в центр зоны на Павловса, бросает Виталий - Прайс справляется, и на отскоке первый Кениньш! Отличный отрезок проводит нап!
  • 24:00 На скорости Тэйвз в чужую зону вкатил, но вмешиваются защитники, предотвращая бросок
  • 25:00 Уже в следующей атаке своего добивается Тейвз. Прицельно с кистей бросает - спокойно парирует кипер!
  • силовой прием26:00 Силовой прием: Таварес под чистый силовой попадает. Нехорошо канадскому напу.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Ой-ой-ой!!!  2 в 1 идет атака на ворота Прайса, и немного неудобной передача у Павлова на Индрашиса выходит.
  • удаление25:37 Фол: Удар клюшкой. Удален Гиргенсонс Земгус (Латвия) на 2 мин. В этой же атаке против правил играет Гиргенсонс.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: ГУДЛЕВСКИС!!! Что-то невообразимое творит голкипер! Кросби на пятак выводит одного Картера, но ничего противопоставить сражу ворот не может Джефф!
  • 28:00 На исходе второй минуты большинства настоящую осаду ворот устраивают канадцы. Тройка Сан-Луи - Кросби- Картер на льду остается.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Марло! В ближний угол ворот буквально пропихивал шайбу после скидки из-за лицевой, но надежно перекрывает все пути к воротам щитками кипер. Судей данный момент насторожил, и видеопросмотр момента идет.
  • удаление30:21 Фол: Удар клюшкой. Удален Сан-Луи Мартин (Канада) на 2 мин. Пострадал Гиргенсонс Земгус (Латвия).
  • 31:00 Здорово в последние минуты нагрузили канадцы своих соперников. И вот момент перевести дух предоставляется латышам. А может даже и забить? Почему нет?
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Кришьянис Редлихс с дальней дистанции на паузе бросал. Успевают защитники перехватить шайбу до вратаря.
  • 33:00 Кениньш с ходу в ближний угол низом заряжает - Прайс ловушкой играет. На данный момент счет по броскам 15-3. Однако...
  • 35:00 Озолиньш в средней зоне для броска замахивался. Но передумал так издали бросать, вкатил в зону, и  "вне игры" судьи фиксируют
  • 36:00 Алекс Пьетранджело со входа в зону низом в ближний угол заряжает. Не убавляется у Гудлевскиса работы пока.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Вааау! Вот это атаку латвийцы развернули! Дарзиньш по борту в чужую зону шайбу доставляет, вокруг себя сразу четверых игроков в белых джерси собирает. Кулда в такой толчее находит шайбу, и бросает - Прайс уверенно справляется. А будь посильнее бросок...
  • 39:00 Куниц по борту в одиночестве удирает к чужим воротам, но каков Кулда! Догнал сзади, и аккуратно выбил шайбу у напа!
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Кори Перри с пятака в первый раз впритирку со штангой послал шайбу, со второго раза в борьбе наверняка проталкивал ее в ворота. Нооо...  ГУДЛЕВСКИС!!!
  • удаление39:33 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Озолиньш Сандис (Латвия) на 2 мин.
  • Это просто фантастика! 40 минут сыграно с главным фаворитом турнира, и по-прежнему ничейный счет на табло! Броски в отдельно взятом втором периоде 19-5!
  • 41:00 Практически полторы минуты на старте периода канадцы в большинстве сыграю. Капитан латвийцев на скамейке штрафников.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Всей пятеркой атакуют канадцы. С левого фланга на пятак простреливает Шарп, в расчете на подправление Куница, но не попадает по шайбе Крис
  • 42:00 В равных составах на льду команды!
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Вот это да! Кросби на ближней штанге готовился в пустой угол ворот замкнуть, но тоже не попал по шайбе!
  • 43:00 Прессингуют канадцы, идут вперед, из каждой выгодной позиции бросая - пока отбиваются латвийцы!
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Первая атака в третьем периоде на ворота Прайса. Кениньш на скорости вкатил зону, и мощным броском послал шайбу чуть выше нужного.
  • 45:00 Сильнейший бросок от синей линии - самоотверженно латвийцы под шайбу бросаются.
  • 46:00 8-0 по броскам, а в третьем периоде сыграли только 6 минут!
  • опасный момент47:00 Опасный момент: На неудобной высоте Рик Нэш с центра зоны кистевым броском посылает. Гудлевскис тащит, тащит!!!
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Отличный ответ! Карсумс от круга вбрасывания на Гиргенсонса в центр зоны перевел шайбу. Вложил всю силу в бросок Земгус - Прайс справляется
  • 48:00 "Латвия, Латвия" раздается под сводами "Большого". Вся арена за прибалтов болеет
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Вааау!!! Падает кипер, отражая бросок Патрика Марло, и Сотниекс рукой с ленточки убирает шайбу, которая намеревалась залететь в ворота. Судьи вновь отправляются "кино" смотреть!
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Дааааарзиньш!!! Какой момент упускает Лаурис! Выкатывался с фланга в центр, и низом бросал. Не очень сильно, и справляется Прайс!
  • 51:00 Куча-мала на пятаке перед воротами Гудлевскиса. Гетцлаф бьет по ловушке вратаря в тот момент, когда он уже зафиксировал шайбу, за что на него и "налетают" латвийцы.  Самосуд не пройдет.
  • удаление51:09 Фол: Задержка клюшкой. Удален Пуяц Георгий (Латвия) на 2 мин. Пострадал Даути Дрю (Канада).
  • 52:00 Ох. нелегко сейчас придется латвийской команде.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Крис Куниц сместился от фланга на пятак, но в ближнем бою Гудлевскис нападающему шансов не дает!
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Бабах! Даути с дальней дистанции щелкает - шайбу чиркает по перекладине, и выше отлетает. Гудлевскис лежит на своем пятаке - тяжело ему творить эту небольшую сенсацию!
  • гол53:06 Гол: Уэбер Ши (Канада). Ассистенты: Тэйвз Джонатан (Канада), Даути Дрю (Канада). Счёт 2:1. ГОООЛ!!! На 53-ей минуте матча сборная Канады огромными усилиями выходит вперед. Как звучит, а!? Даути вдоль синей линии перевел на Уэбера и тот с кистей с ближний угол неберущимся броском зарядил.
  • 55:00 Картер паузу выжидает перед тем, как бросок нанести. Бросает с острого углам - мимо ворот
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Не вешают клюшки латвийцы! Продолжают рваться в атаку, ведь нужен один только ответный гол! По флангу из-под защитника бросает Гиргенсонс. - не без труда Прайс справился, а на добивание никто из прибалтов не успевает.
  • 58:00 Бенн несильно на ворта набрасывает - Гудлевскис продолжает сейв за сейвом печатать!
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Спруктс в контратаку убегает по левому флангу. Бросооок - не точно!
  • замена58:22 Замена вратаря: Гудлевскис Кристерс (Латвия) покидает ворота. Пустые ворота. Ва-банк идут латыши!
  • 59:00 Запирают могучую и сильную сборную Канады в своей зоне не менее могучие латвийцы! Прайс как белка в колесе в рамке ворот перемещается. По-настоящему опасных бросков не было пока на его владения.
  • замена59:50 Замена вратаря: Гудлевскис Кристерс (Латвия) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • 00:00 Одерживает сборная Канады волевую победу в сегодняшнем матче, и отправляется в полуфинал, где нас ждет североамериканское дерби. Сборной Латвии нужно сказать спасибо! отлично боролись, но... чуда не произошло. Броски в створ ворот 57-16!