18.02.2014
16:30
Норвегия

Норвегия Норвегия

• Добро пожаловать в Сочи! В 1/8 финала олимпийского турнира сборная России встречается с Норвегией. Вся страна ждет с волнением этот матч. Много вопросов оставила игра нашей команды на групповом этапе. Викинги проиграли все матчи, но готовы дать бой фавориту. Легкой прогулки россиянам ждать не стоит. Под вопросом участие в матче Ковальчука, получившего повреждение в игре со Словакией. Место в воротах займет сегодня Бобровский. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
    • Практически во всех звеньях перестановки произвел Билялетдинов! 1) Войнов - Марков, Ковальчук - Дацюк - Радулов. 2) Емелин - Медведев, Овечкин - Малкин - Попов. 3) Никитин - Белов, Сёмин - Анисимов - Кулёмин. 4) Тютин, Тихонов - Терещенко - Ничушкин - Тарасенко. У норвежцев вне заявки остался их лидер - Цукарелло.
    • 00:00 Поехали! Вперед, Россия!
    • 01:00 Всей командой обороняются норвежцы. Быстро откатываются назад викинги. Нужно нам первыми открыть счет.
    • 01:00 Овечкин наносит первый бросок в матче. В следующей атаке наносит второй - Хауген выручает Норвегию.
    • 03:00 Торесен со входа в зону наносит кистевой бросок, чуть раннее арбитры свистнули офсайд.
    • 04:00 Плотно в оброне действуют норвежцы. Никак не получается выйти на ударную позицию нашим форвардам.
    • 05:00 Радулову не дает Аск выехать из-за ворот. Слишком просто пока действуем у владений Хаугена..
    • опасный момент06:00 Опасный момент: Чудом не попадает шайба в ворота! Звено Малкина провело классный отрезок, Хауген уже бессилен был помочь команде.
    • 09:00 Норвежцы откровенно действуют в откат. Пока матч напоминает игру со Словакией.
    • удаление09:38 Фол: Задержка клюшкой. Удален Малкин Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Роэст Никлас (Норвегия). Первое удаление в матче заработал Малкин в чужой зоне.
    • 10:00 Первое звено соперника выходит на реализацию. Холес опасно набрасывал от синей.
    • 11:00 Улимб неожиданно бросил низом из круга вбрасывания. Бобровский был внимателен.
    • 12:00 В полном составе Россия, а Норвегия продолжает атаковать. Нужно собраться!
    • 13:00 Овечкин в своем стиле бросает из-под защитника... в борт.
    • опасный момент14:00 Опасный момент: Сёмин поборолся за воротами, отдал назад бросок Никитину. Хауген с выстрелом защитника справился, а добить никому не удалось.
    • 15:00 Возим соперника в их зоне. Терещенко бросает с острого угла, Хауген на месте.
    • удаление15:26 Фол: Подножка. Удален Бонсаксен Александер (Норвегия) на 2 мин. Пострадал Дацюк Павел (Россия). На входе в зону классно Дацюк подловил защитника.
    • 16:00 На большинство выходит первая спецбригада. Овечкин на позиции защитника.
    • 16:00 Дважды Дацюк ошибается на входе в зону.
    • 17:00 Бездарно провели две минуты. Ни разу даже не бросили!
    • опасный момент19:00 Опасный момент: СЁМИН!!! Один в ноль выходил, убирал Хаугена, но не попал в створ!
    • 19:00 В концовке и норвежцев появляются шансы. Тяжелый первый период.
    • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
    • Снова много вопросов вызывает игра сборной. По-прежнему защитники атаку не поддерживают. Норвежцы обороняются всей пятеркой и не дают пространства для наших нападающих. Очень нужно забить первыми! Броски: 7:6
    • начало20:00 Начало второго периода.
    • 20:00 Тихонов разминается перед вторым периодом. Возможно, увидим мы дебют на Олимпиаде форварда СКА.
    • 21:00 Медведев с кистей от синей, не дали добить Радулову.
    • опасный момент22:00 Опасный момент: ОВЕЧКИН!!! Щелкает низом из-под защитника, Хауген положил щиток на лед и спас в очередной раз команду!
    • опасный момент23:00 Опасный момент: Сёмин в третьем звене выглядит интереснее. Дважды бросал с нескольких метров. Голкипер "Динамо" Минск играет вдохновенно.
    • 24:00 Вместо Ничушкина выходит на лед Тихонов.
    • гол24:12 Гол: Радулов Александр (Россия). Ассистенты: Дацюк Павел (Россия), Марков Андрей (Россия). Счёт 1:0. ГООООООООООООООЛ! РАДУ! Вираж за воротами совершил Саша, отдавал на пятак на Ковальчука - шайба попала в конек защитника и рикошетом оказалась в воротах!
    • удаление25:47 Фол: Задержка соперника руками. Удален Сольберг Хенрик (Норвегия) на 2 мин. Пострадал Сёмин Александр (Россия).
    • 26:00 Ломается клюшка у Овечкина в момент броска!
    • опасный момент27:00 Опасный момент: Дацюк после перепасовки за Ковальчуком за воротами едва не завез шайбу в ближний угол.
    • 27:00 В этот раз большинство проводим интереснее. У Кулемина и Войнова были моменты.
    • 29:00 Тяжело сборной Билялетдинова играть первым номером. Если соперник пойдет вперед, то нашим будет легче, но Норвегия это делать пока не собирается.
    • 30:00 Наше четвертое звено в зоне покатали хорошо норвежцы. Не хватает сыгранности ребятам.
    • опасный момент31:00 Опасный момент: КОВАЛЬЧУК!!! Закрутили карусель Дацюк с партнерами. Два момент имел форвард СКА, не хочет шайба идти в ворота!
    • опасный момент32:00 Опасный момент: Кулемин после великолепного паса Маркова выходит на рандеву с Хаугеном под острым углом. Голкипер минчан на месте.
    • 33:00 Соло Радулова заканчивается очередным сэйвом Хаугена. В огне Раду!
    • 35:00 Не меняется характер игры. Норвежцы об атаке вспоминают по большим праздникам. Создаем моменты регулярно, но забили лишь однажды россияне.
    • гол37:11 Гол: Ковальчук Илья (Россия). Ассистенты: Радулов Александр (Россия), Дацюк Павел (Россия). Счёт 2:0. ГОООООООООООООЛ! Теперь должно быть полегче. Радулов бросил с бэкхенда и попал в штангу, первым на добивании оказался Ковальчук. 2:0!
    • 39:00 3 в 2 быстрая атака проходит, Семин атакует с передачи Анисимова - в ближнем углу тащит шайбу Хауген.
    • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
    • С подавляющим преимуществом сборной России прошел второй период. Теперь должно быть нам всем полегче. Броски после двух периодов: 21-12.
    • начало40:00 Начало третьего периода.
    • 41:00 Неудачно начинаем период. Дважды пробрасываются наши защитники.
    • удаление41:04 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Улимб Матис (Норвегия) на 2 мин. Пострадал Медведев Евгений (Россия).
    • 42:00 Выводят на бросок Овечкина. Никак не может Саша в створ попасть.
    • опасный момент42:00 Опасный момент: Радулов был в сантиметрах от дубля. В штангу попал с пятака форвард ЦСКА.
    • опасный момент44:00 Опасный момент: ТАРАСЕНКО!!! Один в ноль убегает наш форвард после передачи Белова. Хауген выиграл дуэль!
    • 47:00 Упали скорости в третьем периоде. Сами норвежцы не очень верят, что игру еще можно спасти.
    • опасный момент48:00 Опасный момент: Анисимов не попадает в дальний с отличной позиции. Только звено Дацюка сегодня отличалось.
    • 49:00 Всё сегодня получается у первой нашей пятерки. Дацюк с партнерами просто разрывают оборону соперника.
    • опасный момент51:00 Опасный момент: Шредер создает первый голевой шанс для Норвегии в этом матче. Бобровский не замерз в воротах.
    • 51:00 Тихонов неплохо выезжал на ворота, не смог броском с неудобной руки переиграть вратаря.
    • опасный момент52:00 Опасный момент: Овечкин выходит один на один с вратарем, его сбивает защитник и... НИЧЕГО! Странное решение арбитра. Чистейший буллит был.
    • 54:00 Легко справляется Хауген с кистевым Емелина со средней дистанции. Лучшим игроком норвежцев сегодня становится голкипер.
    • опасный момент55:00 Опасный момент: ДАЦЮК! Один на один, обыграв трех соперников, выходил Павел. Очень красивый гол мог бы быть.
    • 58:00 Последние 2 минуты матча начинаются. Йохансен берет тайм-аут.
    • замена57:40 Замена вратаря: Хауген Ларс (Норвегия) покидает ворота. Пустые ворота.
    • 58:00 Дацюк и Ковальчук замешкались перед пустыми воротами. Надо было бросать и забивать.
    • гол58:53 Гол: Радулов Александр (Россия). Ассистент Дацюк Павел (Россия). Счёт 3:0. ГООООООООЛ! Радулов становится лучшим игроком матча! В пустые ворота форвард ЦСКА не промахнулся.
    • замена58:53 Замена вратаря: Хауген Ларс (Норвегия) занимает место в воротах.
    • гол59:20 Гол: Терещенко Алексей (Россия). Ассистенты: Тихонов Виктор (Россия), Тарасенко Владимир (Россия). Счёт 4:0. ГОООООООООЛ! Под занавес матча первую шайбу на турнире забрасывает Терещенко броском под перекладину.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
    • 00:00 Поздравляем сборную России с уверенном победой над Норвегией. Завтра наш ждет сложнейший четвертьфинал с финнами. Не пропустите, начало в 16:30!