Специальный проект CHANEL и Sportbox.ru
*Аллюр - это характер

Алексис Санчес: «Оборону сборной России сложно пройти»

Getty Images

Нападающий сборной Чили Алексис Санчес после ничьей со сборной Германии (1:1) в матче группового этапа Кубка конфедераций отметил, что доволен результатом и похвалил оборону сборной России.

– Первый тайм был потрясающим. Сборная Чили играла прекрасно, но во втором тайме вы действовали уже не так активно. С чем это связано?

– Вы все правильно оценили, – передает слова Санчеса корреспондент «Матч ТВ» Ренат Ширманов. – Мы хорошо действовали в первом тайме. Но не забывайте, что мы играли против Германии. У них прекрасные футболисты – они очень быстры и техничны. Я рад тому, как мы сыграли в этом матче. Теперь нам надо отдохнуть и готовиться дальше.

– Вы стали лучшим бомбардиром в истории своей сборной. Обращаете ли вы на это внимание?

– Большое спасибо за то, что вы напомнили мне о том, что я лучший бомбардир сборной. Мы мечтаем победить на этом турнире, и считаем, что можем сделать это. Все наши мысли сейчас об этом.

– Недавно вы играли против сборной России и одним из первых касаний организовали гол. Многие ругали за этот эпизод защитников российской команды. В матче против Германии вы забили в самом начале матча. Можете ли вы сказать всем, что защитник сборной России не такие плохие?

– Я думаю, что моя команда в том матче хорошо играла. Ну, а российская защита действительно очень хороша. Оборону сборной России сложно их пройти. Россияне хорошо играли и против Португалии, но не смогли забить.

Германия - Чили – 1:1. Голы и лучшие моменты