Москва примет «Кубок двух столиц»

11 июня 2014 11:31
Вторая в истории матчевая встреча по академической гребле под названием «Кубок двух столиц»-2014, идея проведения которой принадлежит министру спорта России Виталию Мутко, состоится в Москве 14 июня.
 
Местом проведения соревнований, которые стартуют в ЦПКиО им. Горького в 10.30 утра, станет Москва-река между Крымским (старт) и Андреевским (финиш) мостами. Оно выбрано не случайно. Набережная Центрального парка культуры и отдыха с довоенных лет традиционно была местом проведения соревнований по академической гребле, привлекая внимание посетителей парка и любителей гребного спорта.
 
Кубок двух столиц является очередным этапом на пути к возрождению студенческих соревнований в России и славных победных традиций СССР в гребном спорте. За трофей в прошлом году соревновались ведущие ВУЗы страны — Московский Государственный Университет им. Ломоносова (МГУ) и Санкт-Петербургский Государственный Университет (СПбГУ). Победу в упорной борьбе одержали московские студенты
 
Ввиду большого интереса к классическим, но ярким и динамичным состязаниям, представительство участников в этом году возросло, к дружинам МГУ и СПбГУ присоединились МГТУ им. Баумана и Университет физической культуры и спорта (ГЦОЛИФК) , где с советских времен успешно тренируются университетские команды по академической гребле. Соревнования станут еще более интересными, ведь в составе команд есть как только подающие надежды студенты первых курсов, так и уже заслуженные мастера, например, олимпийские чемпионы Алексей Свирин и Сергей Федоровцев. Участникам, объединенным в восьмерки распашные с рулевым, предстоит преодолеть дистанцию в 700 метров сначала в полуфиналах, а затем и в решающих стартах.
 
Отдельный приз будет разыгран в показательном «заезде мастеров „Динамо“ и ЦСКА», в котором примут участие легенды академической гребли, прославленные спортсмены России и Советского Союза, заслуженные мастера спорта, победители и призеры Олимпийских Игр, чемпионатов мира и Европы.
 
Среди почетных гостей мероприятия ожидаются министр юстиции, председатель попечительского совета ФГСР Александр Коновалов, заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Колобков, глава ФГСР Вениамин Бут, руководители ВУЗов, заслуженные ветераны гребного спорта. Ведущим «Кубка Двух столиц 2014» будет известный телекомментатор Дмитрий Губерниев.
 
Соревнования организованы Федерацией гребного спорта России и компанией «Телеспорт» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Департамента физической культуры и спорта города Москвы.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
АнонсыИнтервьюСтатьи
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх