Энергия Adrenaline FMX Rush разогнала в Самаре тучи, утихомирила ветер и осветила ночную площадь!

07 августа 2011 10:56

Отматывая назад часовые пояса, юбилейный тур абсолютной энергии Adrenaline FMX Rush вернулся в московское время. После гладиаторских боев с гравитацией перед Ареной в Уфе, шоу максимального драйва в очередной раз приехало заряжать адреналином Самару.

Пока команда техников превращала площадь Куйбышева в стадион экстремального мотоспорта, а на вокзалы города прибывали фанаты из соседних городов, промо-группа, во главе с Сашей Соколаем, отправилась кататься по знакомым улицам. Сложно сказать, что стало причиной — грандиозное роад-шоу или адреналиновый голод постоянного города тура, но поддержать Adrenaline FMX Rush в Самаре пришло беспрецедентное число зрителей.

Саша Соколай: «В Самаре шоу прошло на ура. Толпы такого размера я в этом городе не видел никогда, хотя был здесь миллион раз. Зрители замечательно поддерживали райдеров — проорали на «отлично»!

Утро 3 августа встретило Самару сильным ветром, но это никак не повлияло на расписание дневной части мероприятия. Зрители начали атаковать шатер автомобильного спонсора Adrenaline FMX Rush — компании Nissan, как только был открыт проход в ограждении площади. Для Самары Nissan приготовил новое развлечение, и, пока настоящие игроманы рубились в компьютерные гонки, завсегдатаи клубных тусовок сражались в конкурсе go-go, пытаясь перетанцевать группу поддержки под заряжающие миксы DJ Винилкина из Flammable Beats.

В популярности с Винилкиным соревновался Nissan Juke и вполне успешно. Смелая новинка японского концерна с мощным мотором, турбиной и адаптивной подвеской притягивала взгляды и женщин, и мужчин. Впрочем, последние не менее активно интересовались и Nissan Pathfinder в новом дизайне.

По площадке контеста Adrenaline Art носился приятно пораженный Алексей (Матрас) Чернов. Участники показывали высокий класс, и среди них было немало девушек. Сердце Матраса ликовало, особенно когда он вручал приз победительнице — талантливой самарской художнице Анне Лубячиной.

Тем временем жюри конкурса Moto Rush в лице Олега Ярыгина, представителя Мотофедерации России, и Марата Канкадзе, знаменитого стантрайдера и лидера команды Pilot Racing Team, сравнивало и выбирало лучшие образцы экстремального самарского мото-кастомайзинга. В кубке конструкторов победила Honda, поскольку призы в категориях «Мото-оригинал» (Семен Глазев) и «Топ Адреналин» (Михаил Осипов) получила именно эта марка. Зато оккупировавшие площадь зрители отдали голоса, а также гигабайты памяти своих телефонов и фотоаппаратов Вадиму Станкевичу на BRP Renegade 800.

Дима (Гормон) Генералов рулил на площадке Sound Fight, где в схватке музыкального драйва схлестнулись сильные соперники. После нескольких сетов лучшим ди-джеем энерджи-стиля был признан Сергей Обломов и проект Tektoys. После оглашения результатов контеста эти заводные парни дарили оранжевое настроение зрителям и райдерам своим позитивным сетом.

В Самаре выяснилось, что организаторы контеста Girls’ Masters насквозь коррумпированы. Одна из групп поддержки была допущена к участию без предварительного конкурса, а чисто по знакомству. Правда, и команда была не совсем обычной. Образовавшийся по дороге из Уфы новоиспеченный коллектив «Чего?Crew» в лице Вишневого, Хама и Стрижака вышел на сцену и оторвался по полной. И хоть они признанные Masters, но, конечно, совсем не Girls, поэтому первое место не светило им в принципе. Заслуженную награду получил проект «Сила безмолвия».  «Чего?Crew» достался приз зрительских симпатий в виде восторженных воплей заведенных зажигательным танцем зрительниц.

Паша (Вишневый) Алехин: «Помимо самого шоу, нам очень нравится контест Girls' Masters. Такие красивые и талантливые девушки в группах поддержки выступают! Вот мы и решили подобраться к ним поближе и сами приготовили танец, создали группу поддержки самих себя. Повеселили зрителей и сами потусовали за сценой с девчатами, которые в Самаре оказались особенно красивыми. А Олег Ярыгин молниеносно сориентировался и приготовил нам приз. Это был сюрприз! Мы вообще ничего такого не ожидали. Он вывез на сцену огромную коробку, казалось, что там что-то очень тяжелое, а потом достал насос для наших постоянно сдувающихся шин. Дико ржачно было»!

Рассказывая о каждом из мероприятий в рамках Adrenaline FMX Rush в Самаре, хочется отметить, что именно там оно вышло совершенно незабываемым. И это действительно так. Шоу, прошедшее 3 августа, получилось особенно необычным и зрелищным, во многом благодаря активности участников.

Например, по итогам интернет-викторины в «Школу Адреналина» пришлось записать чуть больше учеников, чем планировалось. Под присмотром тренеров из Pilot Racing Team они смело седлали вилли-машину, вставая на заднее колесо уникального тренажера. Закончив преподавательскую деятельность, стантрайдеры взяли свою мототехнику и показали, что смогут делать участники «Школы Адреналина», если не остановятся на достигнутом.

Особый восторг публики в этот день вызвал Юра Верховников, который часть представления катался с пассажиром — верным другом и напарником Маратом Канкадзе.

Вообще, стантеры в Самаре творили чудеса. Большая территория площади Куйбышева позволяла свободные прогоны по всей длине зрительской линии.

К вечеру погода утихомирилась, и условия для рискованных полетов стали приемлемыми: безветренно и чуть прохладно. Fmx'еры, волновавшиеся целый день о погоде, к вечеру ликовали! Особенно радовался Ванни Оддера.

После дебюта в Girls’ Masters велосипедисты оказались просто переполнены драйвом.

Андрей Стрижак продемонстрировал, что он в отличной форме и закрутил совершенно невероятный флэйр. Разгоряченная публика ревела от восторга, и Вишневый решил залить площадь адреналином под завязку, уверенно крутанув в финальном сете суперэкстремальный флип-вип!

Андрей Стрижак: «Колоссальная поддержка зрителей мотивирует на безбашенные трюки, ты просто забываешь про свои травмы и продолжаешь делать то, что тебе нравится. Это нереально крутое ощущение».

Когда на арену вышли райдеры FMX, Самару накрыло звуковой волной аплодисментов. А зарядившиеся поддержкой райдеры взлетали один за другим в небо, показывая свои самые крутые трюки.

Великолепное исполнение трюков от отчаянного Коли Иванкова.

Совершенно невероятные випы от Миши Ярыгина, когда казалось, что по всем законам физики он вот-вот приземлится задом, но в последний момент Миша выравнивал своего железного коня и совершал идеальную посадку.

Дерек Кук делал свои любимые kiss of death и cliffhanger, приветствуя многотысячную толпу мощным, глубоким ревом четырехтактного двигателя.

Дерек Кук: «Мне очень понравилась площадка в Самаре, здесь много места для фигур и для наших зрителей. Это был первый город, в котором шоу прошло на закате и при искусственном освещении. Я уверен, у многих получилось отличные снимки».

Живописный закат и искусственное освещение придало мероприятию еще больше зрелищности.

Одновременно с командой FMX на сцену вышли музыкальные хедлайнеры тура — группа «7000 $», выступления которых от города к городу становятся все мощнее.

80-тысячная толпа дружно аплодировала их композициям, поддерживая как самих музыкантов, так и взлетающих с рампы райдеров.  

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Adrenaline Rush: Adrenaline FMX Rush Уфа
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх