Волейбол: Россияне вышли в полуфинал Мировой Лиги

13 июля 2007 21:30

Во втором матче финального этапа Мировой лиги-2007 сборная России сегодня уступила олимпийскому чемпиону команде Бразилии в четырех сетах - 1:3 (25:22, 23:25, 20:25, 24:26). Несмотря на это поражение, россияне пробились в полуфинал соревнований.

Для продолжения борьбы на турнире сборной России можно было и проиграть с разницей не более чем в 17 очков, и подопечные Владимира Алекно успешно справились с этой задачей. Выиграв первый сет, Россия увеличила и без того солидный очковый запас. Ценой больших усилий Бразилия вытащила вторую партию, а когда и третья завершилась в пользу олимпийских чемпионов, выяснилось, что россиянам достаточно взять 11 очков в четвертом сете для попадания в полуфинал. К середине партии россияне достигли этой цели, хотя в упорной борьбе в концовке бразильцы оказались сильнее и праздновали победу в матче.

Несмотря на это поражение российская команда заняла первое место в группе.

Соперник сборной России определится сегодня поздно ночью после завершения турнира в группе Е, где в последнем матче встретятся сборные Польши и США. Эту игру в прямом эфире покажут канал "Спорт" и портал sportbox.ru.