Настольный теннис: Китаянки стали чемпионками мира

01 марта 2008 18:58

Женская сборная Китая, победив в финальном матче командного чемпионата мира по настольному теннису соперниц из Сингапура, стала обладателем золотых медалей.
Единственное очко серебряному призеру турнира принесла Ли Цзя Вей, одолевшая Гуо Ю в трех партиях. Однако, Чжан Инин и Ван Нань компенсировали потерю тремя победами, принеся Китаю титул чемпионок.

Третье место разделили сборные Гонконга и Японии.

Российская сборная в итоге заняла 16-е место, сообщает агентство информации "Весь спорт".

Россиянки в утешительном турнире за 13-24 места обыграли команды Швеции - 3:1 и Белоруссии - 3:2, но уступили КНДР - 1:3 и Тайваню - 1:3. Наставники команды дали поиграли всем спортсменкам - Светлане Ганиной, Ирине Котихиной, Оксане Фадеевой, Анастасии Вороновой и Екатерине Колодяжной.

Итоговая классификация

1. Китай (Гуо Ю, Чжан Инин, Ван Нань, Ли Сяося). 2. Сингапур. 3. Гонконг и Япония. 5. Венгрия. 6. Австрия. 7. Голландия. 8. Румыния. 9. Германия. 10. Хорватия. 11. Корея. 12. США. 13. КНДР. 14. Италия. 15. Тайвань. 16. Россия (Светлана Ганина, Ирина Котихина, Оксана Фадеева, Анастасия Воронова, Екатерина Колодяжная). 17. Белоруссия. 18. Франция. 19. Испания. 20. Польша. 21. Чехия. 22. Швеция. 23. Украина. 24. Таиланд.