Панарина, Нефедова и Коновалова выиграли командный чемпионат России

27 апреля 2010 20:54

Спортсменки Новосибирской области в составе бронзового призера первенства мира 2002 года Юлии Нефедовой, победительницы финала Кубка мира и чемпионки Европы Ольги Панариной и чемпионки первого этапа Кубка России 2010 года Надежды Коноваловой выиграли командный чемпионат России по стендовой стрельбе в упражнении скит.

На счету сибирячек 194 пораженные мишени из 225 возможных. С отставанием на восемь очков, серебро завоевали спортсменки первой команды республики Татарстан, в составе которой выступили многократная чемпионка мира и Европы, серебряный призер Олимпийских Игр Светлана Демина, Анна Протасова и Анна Митяшева. Замкнул тройку лидеров второй коллектив Татарстана — Ландыш Кварталова, Екатерина Понедельникова и Ольга Фирсова.

Кроме того определились победительницы личного первенства по стендовой стрельбе в упражнении скит. Лучшей стала Ольга Панарина, поразившая 89 мишеней из 100 возможных. Серебро у Светланы Демино бронза досталась Юлии Нефедовой.