Коновалова захватила лидерство в Кубке России

11 апреля 2010 15:54

Двукратный серебряный призер первенств Европы Надежда Коновалова выиграла первый этап розыгрыша Кубка России по стендовой стрельбе.

В состязаниях на круглом стенде новосибирская спортсменка показала более высокий результат, нежели ее знаменитые соперницы – серебряный призер Игр в Сиднее и четырехкратная чемпионка мира Светлана Демина и вице-чемпионка мира Ольга Панарина.

Коновалова вышла в лидеры состязаний уже после квалификации. Из 75 мишеней Надежда поразила 68, Ольга Панарина – 67, Светлана Демина – 66. Несмотря на то, что в финале Светлана Демина продемонстрировала абсолютный результат, выбив 25 мишеней из 25 возможных, превзойти Коновалову по сумме двух испытаний, ей не удалось. Самая титулованная участница турнира Светлана Демина только вторая. Победительнице состязаний Надежде Коноваловой она проиграла одно очко. Замкнула тройку лидеров москвичка, бронзовый призер первенства Европы-2006 Анастасия Крахмалёва. Ольга Панарина допустила в финале пять промахов и опустилась на четвертое место.