Стендовая стрельба: Россияне не добрались до финала в трапе

11 августа 2009 02:20

Российские спортсмены не сумели пробиться в финал соревнований в трапе среди мужчин на чемпионате мира по стендовой стрельбе, который проходит в Мариборе.

Золото досталось 25-летнему Мариану Ковакочею, показавшему результат 146 из 150 попаданий. Судьба серебряной медали решалась в перестрелке, по итогам которой 32-летний итальянец Массимо Фаббрици занял второе место с результатом – 145 (+1) мишеней, а 27-летний Огужан Тузун из Турции стал бронзовым призером, показав результат – 145 мишеней.

Лучший из российских стендовиков Алексей Алипов занял лишь одиннадцатое место. Его партнеры по команде Павел Гуркин и Дмирий Полухин стали шестнадцатым и сорок третьим соответственно, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.