Илюхина и Детков не попали на пьедестал на московском этапе Кубка мира

06 марта 2010 22:46

Представители России не сумели завоевать призовые места в соревнованиях по параллельному слалому на проходившем в Москве этапе Кубка мира по сноуборду. Лучший результат у женщин показала Алена Заварзина, которая в «малом» финале уступила австрийке Джулии Дюймовиц и довольствовалась четвертым место.

А в четвертьфинале Дюймовиц выбила из борьбы другую россиянку – серебряную медалистку Олимпийских игр-2010 Екатерину Илюхину. Причем после первого спуска никто из спортсменок не добилась преимущества, а во втором австрийца опередила Илюхину на 0,02 секунды. В итоге все три медали у женщин достались представительницам Австрии – Дорис Гюнтер стала первой, Хайжи Нойрурер – второй.

Российские мужчины – занявший на Играх-2010 четвертое место Станислав Детков и Андрей Соболев – выбыли на стадии 1/8 финала, причем Детков уступил будущему победителю этапа итальянцу Аарону Марчу.