Третьяков считает сочинскую трассу самой безопасной в мире

16 февраля 2013 00:36

Первый в истории российского скелетона чемпион мира Александр Третьяков, ставший вторым на этапе Кубка мира в Сочи, в интервью корреспонденту Sportbox.ru Илье Буяеву отметил, что олимпийская трасса является самой безопасной в мире.

- Расскажите про сочинскую трассу. Она опасная?
 
- Да нет, самая безопасная трасса в мире. Как здесь со скоростью? Нормально все, по 127 километров ребята ездили. Это выше среднего. Так что за зрелищность переживать не надо. 
 
- Какую цель ставили перед этим этапом Кубка мира?
 
- Моя главная цель здесь состояла в том, чтобы еще раз проверить свои силы. Посмотреть, как буду выглядеть на фоне других ребят.
 
- Как оцените нынешнюю форму? Если представить, что Олимпиада стартует завтра, на какое место реально можно было бы рассчитывать?
 
- Даже не знаю. Это вопрос к тренерам, а не спортсменам. Наша работа состоит в другом - хорошо разогнаться и проехать. Да и конкуренция сейчас слишком высока, чтобы что-то пытаться предугадать. Взять хотя бы первую десятку мирового рейтинга - там все способны на многое. 
 
- Совсем недавно вы стали первым российским чемпионом мира по скелетону. Поспособствует ли это популяризации вашего вида спорта в нашей стране?
 
- Пока это главная спортивная победа в моей жизни. Надеюсь, что это благотворно скажется на состоянии российского скелетона. Но он у нас в стране и так развивается. Не думаю, что я - единственный конкурентоспособный отечественный спортсмен. Есть еще Сергей Чудинов, взявший в Санкт-Морице бронзу, девочки неплохо выступают.
 
- Условия для подготовки к Олимпиаде соотвествуют важности грядущего турнира?
 
- Да, нам всего хватает. Уже нет надобности постоянно ездить на заграничные сборы. В России есть хороший желоб в подмосковном Парамоново, вот теперь и в Сочи появился.
 
Илья Буяев, Sportbox.ru
 
Сочи
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх