Григорьев принес России первую победу в сезоне

21 октября 2012 11:49

Владимир Григорьев стал победителем первого этапа Кубка мира по шорт-треку, который проходит в канадском Калгари. Российский спортсмен показал лучшее время на дистанции 1000 метров. В финальном забеге он оставил позади себя трехкратного чемпиона мира канадца Оливье Жана, двукратного чемпиона мира американца Джея Челски и восьмикратного чемпиона Европы, чемпиона мира француза Тибо Факонне. Эта победа является для россиян второй в истории личных мужских соревнований на этапах Кубка мира после успеха Семена Елистратова на 500-метровке в 2010 году.

В воскресенье 21 октября Григорьев поборется за победу на дистанции 500 метров. Отметим, что спортсмен является чемпионом Европы и обладателем мирового рекорда на этой дистанции.

Еще один россиянин, Руслан Захаров, в Калгари остановился в шаге от призового пьедестала на дистанции 1500 метров, опередив соотетчественника Семена Елистратова, который в итоге занял пятое место. Ольга Белякова получила дисквалификацию в финальном забеге женщин на той же дистанции и в итоге заняла седьмое место.

Кубок мира. Первый этап. Калгари (Канада)