Шорт-трек: Сборные Китая и Корея были вне конкуренции на Кубке мира в Канаде

04 февраля 2008 10:55

Китайские и корейские спортсмены первенствовали во всех забегах очередного соревновательного дня на седьмом этапе Кубка мира в Канаде.

В мужской эстафете сборная Кореи стала лучшей, опередив команды США и Канады, россияне показали лишь шестой результат.

В соревновании женщин российская сборная также стала шестой, а первенствовали китайские спортсменки.

В личных соревнованиях также не было равных китайским спортсменам - у них первое места в забегах на 1000 метров у мужчин и на 500 и 1000 метров у женщин. У россиян 13-е место занял Евгений Козулин на 500-метровой дистанции, а Нина Евтеева 12-я на "тысяче", сообщает агентство "Весь спорт".