Медалисты чемпионата России определятся в Красноярске и Монино

12 октября 2013 07:16

13 октября в подмосковном Монино состоится ответный матч за бронзовые медали чемпионата России по регби между командами «ВВА-Подмосковье» и «Стрела-Агро».

Кульминация турнира – двухраундовые матчи за 1-е и 3-е места. Первая встреча в рамках дуэли за бронзу состоялась 5 октября в Казани, где подмосковная команда переиграла хозяев поля со счётом 29:17. Впрочем, для казанцев попадание в плей-офф уже является большим успехом само по себе. Ведь в элитном дивизионе они играют лишь второй год. Тогда как «ВВА-Подмосковье» является самым титулованным клубом в истории отечественного регби. В активе подмосковной команды 8 чемпионских титулов в России и 9 – в СССР. В 2011 и 2012 годах монинцы становились третьими. Комфортный задел, добытый на казанском стадионе «Тулпар», позволяет подмосковным регбистам рассчитывать на повторение результата двух последних сезонов.

Встреча в поселке Монино, где сейчас в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» идёт строительство нового регбийного стадиона, начнётся в 15:00 по московскому времени 13 октября и станет завершающей в сезоне 2013 года. А днём ранее в красноярском дерби «Красный Яр» - «Енисей-СТМ» определится чемпион России–2013. Именно эти две команды оспаривали между собой звание сильнейшей команды страны в последние два года. И оба раза победителем выходил «Енисей». Но сейчас «Красный Яр» подходит к ответной игре с двенадцатиочковым преимуществом. Дерби двух берегов Енисея в сибирской столице регби обещает стать настоящим суперфиналом. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх