Новозеландцы обыграли Австралию на старте «Турнира четырех наций»

18 августа 2012 17:01

Первый розыгрыш «Турнира четырех наций» стартовал с матча в австралийском Сиднее, в котором действующие обладатели кубка мира новозеландцы одержали победу над хозяевами поля — 27:18.

Уже по ходу первого тайма преимущество гостей достигло 15 очков — 18:3, но перед перерывом Австралия сократила разрыв благодаря попытке ветерана Натана Шарпа. Она в итоге так и оказалась для «уоллабис» единственной. Четыре штрафных Беррика Барнса позволили хозяевам в концовке сократить отставание до пяти очков, но точку в матче поставил удар со «стандарта» Дэна Картера.

Напомним, что в соревновании лучших команд Южного полушария с нынешнего сезона, помимо Австралии, Новой Зеландии и ЮАР, также участвует сборная Аргентины.