Россияне занесли две попытки Ирландии

25 сентября 2011 11:06

Сборная России в четвертом туре группового этапа Кубка мира по регби, проходящего в Новой Зеландии, показала достойную игру в матче с лидером группы С командой Ирландии, уступив со счетом 12:62.

Островитяне быстро открыли счет со штрафного, а затем и занесли первую попытку, но затем подопечным Николая Неруша долго удавалось сдерживать грозных ирландцев, хотя при этом россияне сами почти не подумывали об атаках. Изрядно подустав к концу первого тайма, они за три последних минуты перед перерывом позволили сопернику трижды добраться до своей зачетной зоны. Начало второй половины игры также прошло под диктовку Ирландии, но затем «медведям» на некоторое время удалось перехватить инициативу и сделать то, чего до них не удалось самой сборной Австралии — две попытки занесли Василий Артемьев и дебютант Денис Симпликевич.

Ирландцы сохранили лидерство в группе, а россияне по-прежнему занимают последнее место. В заключительной игре предварительного этапа они 1 октября сыграют с Австралией.