Регби: Уэльс выиграл в Ирландии впервые в нынешнем веке

08 марта 2008 19:04

Сборная Уэльса одержала четвертую победу в Кубке шести наций, одолев в Дублине команду Ирландии со счетом 16:12. Этот успех стал для валлийцев первым выездным в Ирландии, начиная с 2000 года. Кроме того, он принес им так называемую "тройную корону" - неофициальное звание чемпиона среди британских команд, участвующих в соревновании.

Проигрывая к перерыву три очка, гости во втором тайме смогли переломить ход встречи, при этом ключевым моментом встречи стала единственная за матч попытка, которую совершил лидер валлийцев Шейн Уильямс.

Таким образом, судьба первого места в старейшем регибйном турнире мира должна решиться во встрече сборных Уэльса и Франции в последнем туре.

Кубок шести наций.

4  тур.

Ирландия - Уэльс - 12:16 (6:3)

Положение команд: 1. Уэльс - 8 очков (4 матча). 2. Франция - 4 (3). 3. Англия - 4 (3). 4. Ирландия - 4 (4). 5. Италия - 0 (3). 6. Шотландия - 0 (3).