Пулевая стрельба: Кокорев завоевал серебро на Кубке мира

05 октября 2007 19:27

Россиянин Борис Кокорев стал серебряным призером финала розыгрыша Кубка мира по пулевой стрельбе, который стартовал в столице Таиланда, сообщает ИТАР-ТАСС. Сегодня Кокорев показал второй результат в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 м - 658 очков. Его соотечественники Леонид Екимов и Владимир Исаков расположились на четвертом и шестом местах соответственно (654,9 и 654,1). Победителем стал китаец Линь Чжунцзай (659,3), "бронза" - у еще одного представителя Поднебесной Тань Цзунляна (655,4).

В финале упражнения из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 50 м россиянка Галина Беляева заняла только седьмое место с результатом 783,3. Первое место - у китаянки Чэнь Ин (790,4), второе - у ее соотечественницы Го Вэньцзюнь (789,4), третье - у японки Митико Фукусимы (788,3).

В стрельбе из винтовки лежа с 50 м победил белорус Сергей Мартынов (702,7, перестрелка - 10,8). Вторым стал американец Мэттью Эммонс (702,7; 10,2), третьим - австралиец Уоррен Потинт (700,3). Россияне в этом виде соревнований участия не принимали.